Serious Sam 4

Serious Sam 4
22 мая 2023

SЕРЬЕЗНЫЙ СЭМ 4. ИКОНА ОЛДСКУЛА. МНЕНИЕ

Написано 29 сен. 2020 в 0:14

СостояниЕ на конец Сентября 2020 оставляет желать лучшего. Огромные проблемы в производительности: на GTX 1070 и i7-8700K при ультра настройках проседает ниже 30 фпс
Проблемы:
1. Время загрузки слишком велико, от 30 секунд до 1 минуты, и это при установленной на быстрый SSD игре!
2. Постоянные заикания каждый раз при загрузке новой сцены.
3. VSync попросту сломан в Vulkan API
4. В игре отсутствует DLSS, несмотря на то, что он заявлен как имеющийся.
5. НОЛЬ ЭФФЕКТА от сглаживания: FXAA просто размазывает изображение, MSAA правит только геометрию и при том потребляет 20% мощности графического процессора, SSAA же буквально сжигает ваш графический процессор в пепел.
6. Объекты всплывают под носом при каждом шаге. Что еще хуже, установка дальности прорисовки на 0 снижает производительность графического процессора, поэтому вы тупо не можете этих багов избежать в принципе
7. Случайные всплески использования графического процессора. Вы можете увидеть 70% в одном месте, а затем после поворота оно внезапно резко возрастает до 100%, и на экране ничего не происходит.
8. Использование ЦП ужасно. Из моих 8 ядер первое ядро подвергается наибольшей нагрузке примерно до 75%, в то время как несколько других используются на 25%, а остальные не используются вообще.
9. Игра вылетает при переходе на DX12 API, рекомендованный самими разработчиками.
10. Анимация ужасна.
11. Озвучивание чертовски дешево.
12. Освещение плоское, как экран телевизора.
13.Нарисованное статичное небо вместо полностью динамичных скайбоксов с объемными облаками.

И все это у меня произошло в течение первых 10 минут просмотра роликов и стрельбы по 3-м блин противникам!!!

Эта игра выглядит так, как будто она должна была выйти 10 лет назад, но ее попросту забыли опубликовать...

ВЫВОД: Не ждите от игры ценою в 725 рублей чего то выдающегося. Более того, даже эта малая цена завышена.. Рекомендую не покупать и не грузить нытьем в обзорах Стима себя и окружающих ,а... просто пройти мимо.

Проходим мимо. Оно того не стоит