RoboCop: Rogue City

RoboCop: Rogue City
5 ноября 2023

Лучшее что случалось с забытой франшизой.

Заголовок уже громко намекает, на то что с игрой вполне всё неплохо. Надо понимать, если вы смотрели первые 3 фильма по робокопу, то только по этой причине игра торкнет замылив глаза на очевидные болячки для разработчиков с мелким бюджетом. Такие как:
Деревянные анимации.
Баги мешающие порой прохождению.
Достаточно однотипные задания открытого мира.
В целом слабоватость сюжета, но это скорее дань фильмам, которые тоже не сказать что с шедевральным сценарием.
В общем фанату фильмов и в целом вселенной игра окупится каждой вложенной копейкой. Поверьте любое издание игры того стоит.

Бережное отношение к франшизе, видно любовь разработчиков к фильму.Музыкальное сопровождение либо отреставрировано или переиграно с точности до ноты и дает отдельный кайф от игры.Визуал просто невероятен, при не сказать что технологической картинке, благодаря работе со светом, и копированию локаций и в целом дизайна всего и вся из фильма, какая-то невероятная картинка открывается.Перестрелки сочные за счет мощных всплесков крови и расчлененки. Разработчики запарились с пулевыми отверстиями, и мелкие калибры оставляют дырки малого размера в телах, а большого, прям выдирают мясо из врагов. Что еще отмечу кровь расходится вокруг пулевых отверстий и у пистолета робокопа есть отдельный пункт прокачки который увеличивает кровавость эффектов.Персонажей сделали запоминающимися, многие вас помнят если вы с ними столкнулись. и в последующие встречи о тех событиях в которых они приняли участия пару слов обязательно скажут.Слабоватый геймплей, я бы не сказал что это минус. все таки робокоп вам не соник, но это резонная причина для многих геймеров, пропустить игру. Но зато по духу.Сайд квесты по большей части представляют одно и тоже.Баги которые порой затрудняют прохождение игры.