Resident Evil 4 Remake

Resident Evil 4 Remake
31 марта 2023

Это тот Самый 4 резидент который остался у меня в памяти.

Резидент 4 (2005) года теперь можно официально забыть. Историю подогнали в общую конву со всеми предыдущими ремейками. Наконец-то в 4ке появился хоррор! Ждем Резидент 5 и 9, и надеемся на Код Вероника. Однозначно к ознакомлению для фанатов серии и фанатов экшенов от 3 лица. Революции не случилось, но всёравно очень приятно.

Невероятно зрелищноотлично обманывает твои ожиданиявырезан только один боссПАРИРОВАНИЕ!Кратос на озвучке торговцаВыглядит потрясающевызывает огромное количество ностальгииОтличный баланс сложностис включенным RTX местами вылетает на 3080, лучше этот режим не трогатьнет Mercenaries на стартевырезан только один боссВ целом не фанат русской озвучки, тк у нас часто недоигрывают или пере.

Думал, откуда минусы? «Резидент 4 (2005) года теперь можно официально забыть.»… Ааа… Вот откуда. Я пока прошёл наверное половину ремейка, но уже понятно, что он — не замена. Геймплей, не смотря на то, что очень похож, сильно отличается… Другой, баланс, другое поведение врагов, другие механики… По ощущениям меньше предсказуемости, или вернее сказать больше «рандомности». Я абсолютно точно, буду ещё перепроходить оригинал не смотря на ремейк.

Увы, но оригинал 2005 забыть не получится, потому что он канон, а ремейк нет.

это типа у нас мультивселенная? оригиналы и ремейки? мне уже кажется тк они в ремейк 4 притащили плесень из 7 и 8, то это уже канон.

Да, типа альтернативная вселенная. Хирабаяши и Анпо о подобном в интервью говорили.