Resident Evil 2 Remake

Resident Evil 2 Remake
21 октября

Под пивко Норм

Фанаты резидента как фанаты вахи, им невозможно угодить.

1 и 2 части: ходишь по закрытым линейным локациям и собираешь предметы но тебе мешают управление камера и враги дизбаланс сложностей- фанатам нравится облизываются

2 ремейк: Тоже самое но с норм графикой-Фанаты в экстазе улетают на луну

3 часть: всё то же самое, но вдвое короче, сделанное на коленке, постоянно полагающееся на копипаст локаций из 2 части нечто новые механики приделаны через 5 очко - фанаты в восторге

3 ремейк: стал хоть и короткой но полноценной игрой - фанаты в негодуют игра мусор   "не резидент ивил"

4: ходишь по линейным локациям и стреляешь людей в серо мочевых локациях без оста и с надоедливой бабой - все в ах*е это революция новое слово в жанре

5 и 6: ходишь по линейным локациям и стреляешь в людей но у тебя больше манёвренности больше экшона больше сюжета больше эпика - фанаты ср*т под себя от недовольствия

7: ходишь по закрытым линейным локациям и собираешь предметы пока тебе мешают враги, но от первого лица -  опять фанаты негодуют "не резидент ивил"

8: ходишь по открытым линейным локациям и собираешь предметы и стреляешь в людей - "не резидент ивил, поиграй в 1 и 2 там"

Это люди которые хотят 8 частей the evil within но боятся это признать

Причем тут фанаты? потому что 2.5 звезды = труп,помните меня хорошим человеком.

пройдено 4 раза в 2019 году на пс4, 1 и 2 Сценарии за Леона и Клэр на A
в 2024 году на пк тот же порядок сценариев но в этот раз на B

Качественная графика даже без RTX Атмосфера первые 2 часа ставят раком даже Dead SpaceПрекрасный звукХороший саунд Доп режимы прикольные Большая часть головоломок классные не подпереться. Нулевая связанность Леона и Клэра, 3 раза за все сценарии встретились а под конец готовы в дёсны целоваться словно рука в оброку проходили этот ад, НЕ ВЕРЮ. Посредственный баланс противников,вся опасность их:Зомби стоячие за дверью не шумят-Зашел получил фри дамаг, Скриптовые люкеры на которых не среагируешь-Фри дамаг.Возрождение противников, я не говорю про Полицейский участок где это можно предотвратить частично я говорю про их скриптовые спавны, особенно собаки доставили проблем с этим, зашел в вальер к догисам убил всех в клетках-Через 10 минут респавн в вальере собак а трупы пропали итог: -20 патронов и 2 хилки, тоже самое касается зомби и крагозябр в канализации. Плохой баланс оружия: Дробовик мусор,мало того что звук стрельбы у него как у игрушки так даже с прокачкой у него урон посредственный и не стоит крафта на него патрон, Пистолет щёкочит носик зомби не нанося внятный урон а вечно отстреливать ноги рано или поздно либо надоест либо закончатся патроны,зомби всё равно живут без ног и рук. Огнемёт вообще шлак создан для 1 типа противников, ПП у клэр и револьвер та же тема Плохой Баланс патронов: вот тут не надо говорить что я казуалыч всё тратил,ничего подобного я экономил патроны как мог,но всё равно почти словил 4 сейвстейта на боссах, просто потому что патронов не было, особенно это проблема в конце с Мистером Х ощущалась, 7 переигровок файта с ним,разрабы накинули 100 патронов на пистолет который не наносит ему внятный урон, что бы сбить смертельную атаку нужно выстрельнуть в его руку или сердце около 15 раз, атака начинается и длится 4 секунды,даже с полу автоматическим огнем и ПП это задача не лёгкая из за мизер урона.Игра теряет всю атмосферу в канализации и теряет нотки хоррора в последний час-два, экшон из ремейка по факту слабенький, больше 2 противников либо уже не интересно так как давят банально числом а оружия тебе нормального не дают (Гранаты дают по празникам крафтить их нельзя) ну либо они вообще бессмертные как те псевдо растения зомби.( я как клептоман рыскал по каждой комнате и за всю игру за Леона и Клэр суммарно находил около 9 гранат на всю компанию).Мистер Х не интересный и больше мешает, всё очень просто: Тиран тот самый противник которому ты ничего не можешь сделать,даже внятно замедлить, если первые 30 минут он выполняет свои функции и задает игроку тонус не расслабляться,то потом это духота,любое его появление это не "оаоаоао бежать страшно страшно" а "Опять ты припёрся, да сколько можно я же даже не шумел",более того,Тиран тот самый противник который всегда знает где игрок находится но старается делать вид что не знает, и на ваше обнаружение ТИРАНОМ звук вами издаваемый никак не влияет (А было бы вообще круто).Очень слабая реиграбельность сценариев, я честно ожидал большего от Б сценария, ну серьезно, по факту всё тоже самое но чуть другие ключи чуть другие проходы и ЧУ ЧУть совсем капельку загадки, ну да оружие у героев разное но по эффективности плюс минус одно и тоже, только у Клэр бабахалка гранатомёт а у Леона Мусорный огнемёт.Убрали музыку из сейв рума (ЗАчем ? кто просил?)Леон и Клэр инвалиды которые не умеют в увороты от ударов противников даже самых слабых. Та самая малая часть головоломок просто мусор и руинит положительные эмоции от игры, не знаешь правил шахмат? ну всё иди гуглить, не знаешь порядок кода от панели ? ну перебирай числа комбинаций около 500 удачи подсказок не будет и ответа на блюдечке тоже не будет.