Resident Evil (1996)

Resident Evil (1996)
20 марта

Resident Evil

Почему-то получилось так, что первый часть серии я прохожу последней, из трех классических игр, времен PS One. И я не могу сказать, что это большая ошибка, но, наверное, нужно было проходить все в номерном порядке, потому что мне показалась что первая часть выглядит устаревшей, на фоне второй и третей части, но устаревшей, не значит хуже, геймплейно игра, все также хороша, как в целом и вся классическая трилогия.

А завязка у нас следующая Специальный Тактический и Спасательный Отряд полиции (S.T.A.R.S.) пропадает за чертой города, где в последнее время происходили странные исчезновения и смерти. Вторая часть команды отправляется расследовать это исчезновения, но на них быстро нападают ранее неведанные существа, которые заставляют их убегать в поисках убежища, и как это бывает в классических хоррорах, прибегают они в жуткий старый особняк.

Игра не смотря на свой возраст выглядит весьма кинематографично, и все благодаря правильно расставленным камерам который пристально, но не всегда удобно для игрока следят за главным героем. Может ли напугать игра спустя столько лет, и да и нет, все за висит от обстоятельств в которых вы погружаетесь в игру, ну что я точно могу сказать это то что игра жуткая, и это у нее не отнять. В плюсы погружения в игру, также хочу отменить саундтрек к игре, он полностью подходит в окружение, и передают атмосферу и настроение происходящего вокруг.

В целом я все равно рекомендую ознакомиться с оригинальной игрой, это весьма интересный и увлекательный экспириенс.