Все игрыQ.U.B.E. 2Отзывы

Q.U.B.E. 2

Q.U.B.E. 2

Алмаз, затерявшийся в пучине релизов

Многие наверняка даже в глаза не видели первую часть, а я в своё время её прошёл и остался доволен. Добротные головоломки, минималистичный стиль. Эдакий Portal на минималках.

Вторая же часть значительно прокачалась. Улучшился графоний, левел-дизайн, анимации, геймплей стал более разнообразным и, самое главное, появился СЮЖЕТ с полноценными диалогами (хоть и простенький, но в первой части его не было вообще).

Изменился также подход к головоломкам. Их количество возросло, но, по личным ощущениям, они стали проще. Если в первой игре я зависал на какой-то локации на довольно продолжительное время, то тут затупов не было практически вообще. Но это ни в коем случае не минус. Я получил колоссальное удовольствие от её медитативности, прошёл до конца без потери нервных клеток и заставил мозг поработать. Это ли не комбо?

Разумеется рекомендую для всех любителей ненапряжных головоломок, но всё же начните с первой части, дабы ощутить контраст.
Если же для Вас решающий фактор - это сложность, от которой волосы на жопе сами рвутся от напряжения, то проходите мимо.