Nelson Tethers: Puzzle Agent

Nelson Tethers: Puzzle Agent

Если бы Твин Пикс был комедией

Что: классический квест с пазлами
Год: 2010
Вес: 300 Мб
Продолжительность: 4 часа
Вердикт: приятный и необычный квест, рекомендую

Весь игровой процесс - это линейный и простой детектив про мистику, заговоры и пазлы. Сами пазлы хоть и вплетены в сюжет, однако, особого интереса не представляют. В них нет достаточной оригинальности или необычности. И, даже не смотря на то, что некоторые из пазлов с каждым разом становятся сложнее, вызова для интеллекта игрока не представляют. Рисовка у игры очень неказистая на первый взгляд, звук обыкновенен, история оригинальна, но проста. Но как же всё это замечательно работает вместе: персонажи очаровательны и обладают индивидуальными характерами, антураж маленького далёкого поселения людей, что прячут от посторонних свой общий секрет передан хорошо, а сатира и абсурд главного задания игры заставляют постоянно улыбаться. В купе с выше перечисленным не могу не упомянуть наличие перманентных смертей и насилия в сюжете, что редко соседствует в юмористических квестах.

Короче, если бы не некоторые пазлы с некорректно поставленной задачей или вскользь описанными условиями, то игра была бы супер. А в остальном - это хороший кандидат для приятного времяпрепровождения на 1-2 вечера. Рекомендую.

сатирический юмор без чернухи и пошлостиоригинальный сюжет и его завязкадостаточное разнообразие простеньких пазловочаровательные персонажихороший баланс юмора и серьёзностиимеет адекватную продолжительностьнет пиксель-хантингацель, уловия и подсказки в некоторых пазлах плохо прописаныистория игры завершена только на половину, поэтому надо сразу настраиваться на прохождение обеих игр
26 мая 2023

Игра представляет собой набор головоломок под обложкой квеста. Забавный сюжет и приятная дизайн немного скрашивают неприятные впечатления от некоторых "проблемных" пазлов. Суть в том что или условия имеют неточности или разработчики не продумали наличие нескольких вариантов решения.

симпатичная рисовказабавный детективный сюжетразнообразные и не сильно сложные головоломкикороткое время прохождениянепродуманые условия некоторых головоломокповторяющиеся загадки
6 февраля 2023

Забавный квест, на который я не возлагал больших надежд, а в итоге прошёл целиком за один вечер.

Стильная графикаЗагадки не слишком сложные, но и не слишком лёгкиеПрекрасная атмосфера небольшого городкаРешение некоторых загадок не всегда понятноСлишком короткая