Все игрыProject X ZoneОтзывы
Project X Zone

Project X Zone
Вчера

Персональный шедевр

Наткнулся на сий...Не побоюсь этого слова шедевр еще давно 7+ лет назад, когда угарал по серии mega man x, внезапно увидев на ютубе видео с названием project x zone.

В целом эта игра представляет из себя смесь тактической rpg и...Слешера в 2D, по типу super robot taisen endless frontier(жаль на стопгейме нет страницы этой игры). Только тут юниты батлят по двое + саппорт юнит(solo unit).

По балансу все ок. Если взять юнит и брочить на босса/врага более высокого уровня, то спокойно можно получить +уровень или два.

Продолжительность весьма приличная, аж 40 глав. Некоторые карты правда по 1+ часу проходятся. Местами карты повторяют уровни оригинальных игр, как super ghost and ghouls или уровень киберпространства из mega man x4.

Ну а каст персонажей это нечто, буквально все известные и главные персонажи капов/сеги/намко ну и малоизвестные тоже. В свое время узнал про xenosaga и super robot wars отсюда.

Как и любая игра - не идеальна, но лично мне доставляет что тут можно составть dream team с иксом, кос-мос и данте. Пожалуй ИМХО - лучшая кроссовер игра за все время, вышедшая еще и до smash bros.

Огромное количество персонажей Sega/Capcom/Bandai Namco, как известных так и менее известныхНекоторые карты повторяют уровни игр, как левел из киберпространства из mmx4Приличное количество и качество анимаций супер атакФансервисные супер атакиDream team - X & Zero, Kos-mos & T-elos, Soma & Alisa, Dante & Demitri, Morrigan & Chun-li, Jin & XiaouiНекоторые этапы проходятся дольше часаОднообразность геймплея, впрочем субъективно, не зайдет если вы не любите trpg и пошаговость

Из минуса не я. Я то обожаю тактические рпг. Когда увидел её геймплей, захотелось поиграть в неё и за одно скачал ROM второй части (там есть персы из Yakuza).

Да, кирю и маджима, бэнгер команда уже