Panzer Dragoon: Remake

Panzer Dragoon: Remake

доза разнообразия

_главное и самое🦟важное в моём понимании описывая -разнообразие, это что то новое и непознанное, то чего раньше не пробовал, особенно когда речь идёт о видеоиграх. Panzer Dragoon: Remake является некой дозой среди огромных, крупных проектов, простая, без лишних копаний в глубоких смыслах скролл-шутеры с дракунам и драконами, а так же живописным разрушенным миром

_жанр🦟мною совершенно не познан, за всю жизнь было два проекта включая этот. На этом вряд ли мой интерес остановится нужно пробовать ещё, благо ПК библиотека данного типа полна другими играми похожего характера

По сути - римейк старого-доброго технологически сложного для своего времени эксклюзива с неудачной приставки SEGA Saturn, выполненный русскими поляками из MegaPixel Studio.
Концепция предельно простая: летим по жестко прибитому к полу, точно рельса, маршруту, дракон при этом сам выбирает направление. Мы вольны целиться и незначительно уклоняться: управление тем и другим действием повешено на один и тот же левый стик геймпада. Все это чем-то напоминает тир, но с жесткими условиями:
- Повернуть голову можно строго в 4 стороны: по 90 градусов обзора каждый;
- Два типа атаки: наводка по удержанию атаки, свободная стрельба тапом по кнопке;
- Дракон сильно ограничен в маневре и уклоняться надо всей тушкой, порой сильно жертвуя шквалом огня.
Миры в Panzer Dragoon приятные, необычные, очень красиво. Эстетикой очень сильно напоминает дарк-фентези в духе Shadow of the Beast, эдакий лайтовый вариант трудов Гигера, со смешением органики и технологий, только в мире пост-апокалиптики, где недостимпанк встречает магию и сплавляет это в причудливой визуальной аномалии.
Удивительно коротка: всего семь этапов, но очень насыщенных. И, надо сказать, прям советую. С точки зрения эстетики миров, прикольной олдскульной механики и приятного опыта.