Oxygen Not Included

Oxygen Not Included

Отличная игра, но с очень высоким порогом вхождения!

Смысл игры прост: исследовать и выживать, однако без понимания основных законов физики сделать это будет непросто. В целом игра предоставляет игроку все исходные данные для нормальной игры. От игрока же требуется основательно изучить пару увесистых томов вводной информации, по агрегатным состояниям веществ и их свойствам, проанализировать ситуацию, сделать выводы и действовать в соответствии с оными. Сложность как раз заключается в первом этапе, т.е. в большом... Очень большом объеме информации!

Второй особенностью игры является микроконтроль, где тоже требуется учитывать немалое кол-во параметров. Тут одного знания будет мало, т.к. ситуацию, для каждого отдельного персонажа колонии, держать на контроле требуется постоянно. Но как говорится: "Дорогу осилит идущий". В общем игра для тех, кто топит в микроменеджмент и хоть иногда открывал учебник по физике.

Визуальный стиль у игры максимально приятный, звуковое сопровождение максимально ненавязчивое - игра затягивает.

11 апреля

Решил построить душ - узнал что нужна яма для отходов.

Начал рыть яму - дубликанты обоссали мне пол, потому что я забыл почистить туалет.

Вытер пол, на него блеванули из-за  стресса от неработающих туалетов.

100 % стресса из 100

МинусПлюс