Nobody Wants to Die

Nobody Wants to Die
19 июля

Симулятор скучной ходьбы.

Основную массу претензий высказал ниже в плюсах-минусах, что ещё написать тут - не знаю.
Если вам нравятся симуляторы ходьбы - смело берите, если вы ждали квест или аркаду - проходите мимо.

Не смотря на плохой геймплей, поставил единицу как раз за то главное, что должно продать мне эту игру и чем она должна мне понравиться - нарратив. Он тут плохой, очень.

Прекрасная графика, даже на лоу настройках всё очень красиво.Неплохой войсактингОтзывчивое управление Сюжет скомканный, простецкий и очень-очень скучный. Если вы хоть раз видели плохой нуарный детектив - это он и есть. Мёртвая жена - чек, алкоголизм - чек, босс-козёл - чек, ну и т.д.Геймплей на уровне - подойди к дырке, просканируй дырку, её оставила пуля, пуля была в пистолете, пистолет выстрелил, оставил дырку, дело раскрыто.В игре нет сложности, никакой, тут нельзя ошибиться, все 3 часа тебя водят за руку, говорят что нажимать, где нажимать, а даже если ты заблудишься имея маркеры, то разрабы заботливо внедрили режим подсказок - орлиное зрение, которое говорит, куда тебе идти. В игре несколько видов выбора - QTE и выбор в репликах, но это вообще ни к чему не ведёт, серьёзно, хотя бы просто потому, что игра очень маленькая и там негде этому выбору показатьсяВ добавок к пункту о геймплее, тут есть система расследования дела. Она не такая скучная как в Алане Уэйке, но такая же бессмысленная, да и ошибиться игра также не даст. Концовка, моё почтение. Как её выбить игра не рассказывает, что она даёт - тоже непонятно. Слишком многозаимствований из сериала «альтернативный углерод»

Полностью поддерживаю. Особенно непонятны хвалебные отзывы и оценка, на что я повелся и купил игру. Полное разочарование.

Эх, очередной симулятор ходьбы о детективе без хорошего геймплея в плане расследований. Печально.