Nier: Replicant ver. 1.22474487139...

Nier: Replicant ver. 1.22474487139...
7 марта 2023

Крайне годный арт-хаус, настоящее произведение искусства, как и Nier Automata, действительно Игра с отличной многомерной историей. Чтобы посмотреть на сперва неочевидный для игрока конфликт, нужно пройти игру два раза. Благо, второе прохождение занимает всего 4-6 часов - и оно стоит того. Несколько концовок здорово раскрывают персонажей и дают целостное понимание истории.
Римейк здорово доработан по всем фронтам: от графики и полной переаранжировки музыки до допиленной боевой системы, которая больше не ощущается огрызком по сравнению с оригиналом.
Если цените отличные сюжеты в играх - вам сюда. Nier Replicant и Nier Automata стоят своих денег и времени, потраченных на них.

В Drakengard мне понравились необычные персонажи, а так же музыка. из-за нее хочется в нее возвращаться. Атмосфера игры притягательна-меланхоличная. Да и сам сюжет в целом с его жестокостью и запретными темами в наше время. Как ее вообще выпустили, для меня большая загадка. Боевка терпимая, если есть джойстик(проходил на эмуляторе и с телефоном вместо джойстика. это тот еще ад. Ужасная тактильность). Самое худшие и тяжелое испытание в этой игре не мини игра в финале, а еб*чие сундуки с оружием. Жутко унылое занятие, что можно было придумать. Хотя бы начиная с  Dracengard 3. Эту проблему упростили, стало этим заниматься намного проще.

Первый Drakengard не трогал?

Сам прошел сначала его, а потом и первый Nier, моментами Drakengard даже кажется интересней сиквела (Nier это настоящий drakengard 2*).

Что раздражает, так это необходимость прокачивать оружие ради полного прохождения, тут я просто качал сейвы, думаю буду продолжать это делать и в drakengard 3 и в Автомате.

Drakengard я откинул из-за механик и косой оптимизации. Мне лень пока что на них тратить время)

Это дело для «кого-нибудь»

Я в какой-то момент просто включил чит на бессмертие и ещё пару каких-то, а Drakengard 3 под эмулятор вроде легко можно настроить на стабильные 60fps.

У меня живая PS2 есть, и большую часть игр стараюсь проходить на ней) С эмуляторами консолей шестого поколения у меня давняя травма времен 2009-2012 — тысяча настроек под каждую новую игру и все равно тонна проблем и косяков, с плавающими нормалями и убитой скоростью эмуляции =)

Drakengard 3 это седьмое поколение консолей, там же плохая оптимизация как я знаю, а про оптимизацию первой части ничего не слышал.

А, пардон, попутал. PS3 тоже есть, и на ней оно работает нуууу, прямо скажем… плохо =) Плюс, геймплей там не из разряда «я пришел отдохнуть после тяжелого трудового дня» а из «преодолевать, преодолевать, прогрызать».

На эмуляторе ps3 пока читы не ставил, надеюсь это легко, не люблю духоту.

не люблю духоту.

такая ж фигня, особенно в отношении игр