528 61 766 404
Need for Speed Цена от 129 ₽

Рейтинг игры

3.6 1053
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

Need for Speed
Все отзывы к игре
10 сентября
+2

Красива как и в первый день нашего знакомства

Как бы на нее не гнали за физику, за утюги, за цепляющиеся мизинцем машины уголки зданий, но я в ней реально кайфанул. Это, по сути, первая игра, в которой все катсцены это 2-4 минутные сцены с реальными актерами. Напьягает что гг тут выступает в роли гордона клизьмена и из за этого общается только жестами. Но этот нюанс не существенен, потому что я лично хрен клал на сюжет в гоночной игре, и пришел сюда чтобы жвать жвачку и крутить баранку, и жвачка уже прожвована. Чо тут по игре.
Ночной, вечно плачущий как я на матанале, город, в котором с красивыми ракурсами камеры ездишь. Формула Андеграунда (коей эта часть идейно и является), которая вроде работает, но с тем лишь нюансом что после прохождения я Нихрена отсюда не помню. Если в дилогии нулевых я помню и музыку, и трассы, и некоторые тачки с персонажами, то здесь вообще по нулям. Азиат из форсажа с обложки и официантка, которую оператор мог бы и покрупнее взять, вот все что запомнил, так что пока именно по сюжету я мешкаюсь между Зе Раном и ПауБэком. 

Тем не менее, эта игра все равно хороша, ибо в моменте, вот пока в нее играешь - кайф какой то все равно получаешь. Я проходил ее впервые где то в 23-24 году и на одном дыхании пролетел по всему сингловому контенту. Сложность тут от случая к случаю, то изи пузо, то "да ммать я второй", а финальное сражение это вообще какой то триндец, вот это вот великое сражение где каждая минута на счету и любая ошибка это путь в рестарт. А проходил я принципиально только на бэхе из мост вонтед, поэтому вкачивал только ее как мог.
А вот что точно в аду придумано для чертей, так это испытания, открываемые после сюжета. Так называемый Меха Престиж. Есть короче чурка, который такой "докажи что ты крутяга", кидает оттуда членлендж, и их пройти ну просто нереально. Типа, есть конечно такие где фартит, и я какую то 1/4_1/3 часть престижа вроде прошел, но сраный дрифтинг, где нужно только определенная машина и которые можно идеально выполнить только с условием механической коробки.. Это не невозможно, но если психикой, как я, слаб, то не рискуй, а то один такой доказывал что крутой и до сих пор после комы восстанавливается, шумахер епта.

А да, и самая-самая херня у этой игры, это ее привязка к интернету. На кой мне нужно быть подключенным к сети, если мне не уперлись эти межигроковые соревновательные соития-события. Причем оффлайн режим то у игры существует, но отрицательно гениальные управчленцы до последнего тянут, как и моддеры собсно. А именно из за этих привязок часто был отвал от сервера, из за которого то час подожди, то день поперди, че за бред. Если сегодня я зашел в эту игру, значит я хочу играть в нее сейчас, завтра мне на завод а потом готовиться к опохмелу, дайте мне поиграть когда я хочу в то, за что я заплатил, твари

Визуально она оргазмическаяГеймплейно ваще не плохазакрыто на час по техническимне запомнится ниче нихрена

Лучшие комментарии

спасибо, я много всяких видео смотрел, но при этом на ПК играл. Но может быть когда-нибудь...

Я так хотел получить ачивку Безумная разблокировка на машине Кена Блока, но это какой-то ад. Даже просто до конца всего 2 раза доехал, а собрать 350 тысяч очков по пути, это уже совсем все.

Верю, но смотря еще как ехать. Я раньше думал тактика "как можно чаще юлить по прямой" самая годная, но важно вдохнуть, выдохнуть, слиться с машиной в единого сексуального автобота, и найти вот баланс на поворотах, типа вот когда поворачиваешь влево то стик слегка оттягивать вправо, в рискованных ситуациях сдержаться и притормозить. Правда на любую тактику всегда найдется то грузовик, то другой игрок, то отвал сервера, но повезти может. Конкретно в Джимхане для этой ачивки даже не требуется на мануальную коробку пересаживаться и пытаться следить за дорогой и за своевременным переключением.
Вот, может видели, может нет, но вдруг воодушевит и зарядит вас на новую попытку