Mount & Blade: Warband

Mount & Blade: Warband
25 мая 2023

Стал главнокомандующим, испугался ответственности, дождался, пока война окончится, сдал пост главного. 10/10 игра позволяет отыгрывать роль себя.

Почему стал главнокомандующим: свады осадили Саргот, пока мы с армией были в трёх днях езды к югу, осаждая Учхалу. Лорду-главнокомандующему было фиолетово на мои уговоры поехать в Саргот, и мы тупо стояли два дня под Учхалой, ничего не предпринимая. На третий день наконец-то поскакали защищать столицу, на пятый день её взяли, на шестой день мы пришли, на седьмой вернули её, но город уже разграблен. Восстанавливался до прежнего уровня процветания 2 месяца. 10/10 полководцы по складу ума сравнимы с реальными средневековыми.

Взял крылатый шлем, элитную броню, полуторник, огромный щит и обвешанного кольчугой коня. Поехал оборонять деревню, бандиты окружили и бьются об меня как головой об стенку. 10/10 экспириенс рыцаря.

Король дал три надела на разных краях карты. Каждая деревня под моим "надзором" была разграблена противником по несколько раз. 10/10 мультитаскинг уровня Цезаря.

Оставил всю армию и припасы в замке, поехал вытаскивать лорда из городской темницы, меня пленили и таскали по Кальрадии пару недель. Сбежал, вернулся к себе в замок, забрал армию, предложил главнокомандующему взять тот город, где сидит наш бедный лорд. Прискакали, взяли город. Задание по освобождению лорда провалено из-за истечения времени на его выполнение. 10/10 все каноны жанра соблюдены.

симулятор средневековьясимулятор средневековья

Все именно так и есть. Больше скажу — в Mount and Blade 2 все тоже самое, особенно часть про " меня пленили и таскали по Кальрадии пару недель", у меня именно так и было😊
Но именно эти моменты и придают этой игре очарование, шарм и уникальность. В каком еще проекте вы сможете испытать подобное? Разве что в kenshi…