Max Payne 2: The Fall of Max Payne

Max Payne 2: The Fall of Max Payne
7 февраля 2023

Идеальный сиквел(кроме одной детали)

Вот я исправил и вторую половину своего недоразумения, пройдя Max Payne 2 только сейчас. И это...шедевр.

Если в первого Макса мне было играть хорошо, но без пары видосов хрен разберешь в этих фамилиях, что за сюжет там творится(да и по меркам ремеди это не самый лучший сюжет), то здесь все на голову выше.

Геймплей переработали, теперь буллет-тайм и замедление времени - отдельные компоненты игры, и как минимум на самой первой сложности(детектив, только он был доступен) временная шкала заполняется сама, а буллет-таймом можно пользоваться без штрафов. От этого геймплей стал куда веселее и эпичных моментов получалось сделать намного больше.

Уровни маеувожение, есть уровни за Мону, есть уровни, где Мона и Макс работают вместе, есть уровни по защите напарника, есть вообще уровень-аттракцион. Видно, что бюджет у Remedy был сильно больше. Одно но поругаю, что уровень по побегу из горящего здания в первой части получился более постановочным.

Единственная моя претензия к сиквелу... нет, это не лицо Макса. Графика за 3 года скакнула конкретно, у многих лица видоизменились, поэтому привыкание к лицу Макса было довольно быстрым(но лицо Сэма Лэйка мне нравится больше).

Так вот, единственое, что мне не понравилось- комиксы. Их слишком мало, во второй части стало куда больше кат-сцен на движке. Сейчас это выглядит плохо и в этом плане ремейк нужен.

Да и в принципе графика не такая режущая, как в первой части, но все равно не очень приятная как для 2023.

Третий Max Payne весит больше 30гб, он не успел скачаться за то время, пока я писал этот отзыв. Да и отзывы о нем слышал крайне смешанные. "Но я не мог сдаться. Я должен был продолжать."

Это как оригинал, только почти во всем лучшеК новым лицам пришлось привыкать