Max Payne

Max Payne
27 января

История, которая оставляет след.

История мести человека, потерявшего всю свою семью. Он не отчаялся, он решил бороться, и по итогу, его месть спасает весь город от наркомании.

Эту игру сложно оценивать сейчас, когда на дворе 2024 год: современный "графон" многим затмил разум, отодвинув на задворки такие важные вещи, как: сюжет, атмосфера, геймплей.

В этой игре нет проблем ни с сюжетом, ни с атмосферой, ни с игровым процессом.

Лично я играл с HD текстурами, но количество полигонов они не увеличивают, так что, можно сказать, что я играл в оригинал без изменений, просто с адаптацией текстур под современные разрешения.

Графика в игре приятная, интерьеры интересно рассматривать, погружение в мир игры отличное.

Слоу-мо и стрельба также на уровне.

Да, физический движок в игре отсутствует, он появится в следующей части.

Но враги не ощущаются "бревнами" или "губками", просто впитывающими в себя урон.

За всю игру (примерно 4-5 часов) я не ощутил чувства "чего-то не так" мне все нравилось: новые локации, новые враги, диалоги, рассуждения Макса.

Серьезно, тут даже если и докопаться, вряд ли за что-то можно "звездочку" снять.

Поэтому, оценка моя - твердые "5" баллов!

Таких игр не хватает сейчас, когда всё  делают по "прибыльному" шаблону, с одними и теми же ассетами без души и идеи.

Всем советую пройти данную игру, чтобы прикоснуться к классике, ко времени, когда игры еще делали шедеврами.

СюжетАтмосфераИгровой процессДиалогиМузыкальное сопровождение