Mass Effect 3

Mass Effect 3
6 января 2023

-Шепард. -Рекс. *начинает неконтролируемо танцевать*

Первое прохождение: на релизе.

Сразу о важном. Mass Effect 3 не заслужила той ненависти, которая на неё вывалилась практически сразу на релизе. А если и заслужила, то не в той степени. И вообще, раз на то пошло, то кто тут заслужил ненависть, так это известный всем злодей - ЕА.

В своё время серия Mass Effect стала настоящим феноменом в индустрии, для реализации всех задумок и идей для завершения трилогии не хватило бы и дополнительного года разработки. И огромное уважение сценаристам горячо нами любимой BioWare, за то, что завершили историю ни под кем не прогибаясь. Финал чувствуется, как жирная точка, а не как какой-нибудь фанфик или маркетинговое решение.

Кратко о хорошем. Подтянутая и увлекательная боевая система, неказуальные макс.сложности, потрясающая музыка. А масштаб и размах происходящих в Млечном Пути событий чувствуется кожей. И конечно же, самое важное - это ближайшее окружение капитана Шепарда. Хэйтеры, за хэйт не осуждаю (хотя осуждаю), но признайтесь, даже вы любите эту трилогию! Может в глубине души, может и не в глубине, но ведь любите. Давайте фокусироваться на хорошем, а не на плохом. Насколько бы сильно люди не ругали финальный триколор, каждый из нас раз за разом возвращается в мир Mass Effect

Почему? А потому, что Mass Effect - это не 15 минут финальных катсцен. Mass Effect - это друзья, которых мы встретили в пути.

Музыка.Боёвка (за ШТУРМОВИКА!).Лиара, Гаррус, Тали, Рекс, Мордин, Легион, СУЗИ, Джокер, Тейн и многие, многие другие (не ты, Джейкоб)DLC Citadel - пик BioWare и пик трилогии.Рыдать.Отказываюсь подмечать недостатки, пусть они и есть. По той причине, что после ОЧЕРЕДНОГО прохождения трилогии, всё, что остаётся в вашей душе на следующую неделю - это пустота. Но это из тех пустот, которые ты нежно любишь.