3229 28 2086 141

Mass Effect 2

Mass Effect 2
6 мая 2023

Самая скучная часть Mass Effect в плане истории. Это не минус, глубина сюжета во всех трёх великолепна, просто двойка не такая глобальная, как единичка и тройка.

Хочу разговаривать, как Мордин. Ну и его мозги бы не помешали.

Самое большое упущение — с Касуми нет романа. Конечно, это обосновано сюжетом. Но это самая милая девочка в экипаже. И её миссия на лояльность прикольная.

Способности, отказывающиеся работать на супостатов с бронёй — бредово. С чего бы я не могу притянуть чувака с кинетическим щитом? Я не видел в его характеристиках невосприимчивость к магии. Или взломать гета, не снеся ему сначала слой щитов и брони? Зачем мне взломанный огромный робот, которому осталось его робо-здоровья на две тычки?

Надзиратель Курил, и потому не остановил побег заключённых из тюрьмы. Скрытая пропаганда ЗОЖ.
Был разочарован, когда познакомился с дочерью Самары и узнал, что её зовут не Куйбышев.
Минутка кринжовых шуток про смищные имена окончена.

Бить репортёршу весело только первый раз. Размотать её по фактам гораздо веселее. Плюс это не прибавит ей рейтингов.

Нахожу дико забавным, что при выборе напарников на миссию способности Миранды идеально дополняют способности Джек, а абилки Тали так же подходят абилкам Легиона.

Заид скучнее Джейкоба.

Взаимодействие с Легионом — один из лучших моментов в серии. Природа его народа настолько же чужеродна нам, как и природа Жнецов, ещё одна перспектива разумной жизни. Наверняка это не уникальный концепт вселенной Mass Effect, но рассказ Легиона о устройстве его расы поразил меня. Science fiction at its finest.

BTW катался по полу, взяв Легиона на миссию лояльности Тали. Безумно гениальная возможность.

В конце нет песни Faunts. Саундтрек на 1/10.

персонажиисториябоёвкаперсонажинелинейностьотыгрышпрерывания диалоговпрокачкаперсонажитемпперсонажи!!весело перепроходитьскучно перепроходить в пятый раз