Mafia: Definitive Edition

Mafia: Definitive Edition
22 августа 2023

Неплохой ремастер

Я проходил оригинал, более менее помню и решил пройти ремейк. И по итогу могу сказать, что он получился не плохой. Да, многие могут сказать, что раньше было лучше, но объективно говоря многое что там было уже устарело. Да, они поменяли характеры персонажей, как и внешность некоторых, но если не сидеть и не душнить, то получилось даже не плохо. Получили всё туже самую историю, с теми же персонажами, но уже с хорошей графикой и современными фишками типа прятаться за укрытие. Какого-то дискомфорта от прохождения я не получил, а дать возможность прикоснуться к прекрасному, то почему бы и нет. А для тех кто хочет быть ближе к оригиналу, там специально есть уровень сложности как тогда в 2002 году

ГрафикаРусская озвучкаПрятаться за укрытияПропуск поездкиВозможность проходить по стелсу некоторые моменты, которые раньше было не возможно в принципе пройти тихоНе плохая стрельбаУровень сложности из оригиналаСкорее всего они были, но видимо они были такие незначительные, что я не помню их

Это не ремастер, а ремейк. Ремастер — та же игра, но с подтянутыми текстурами и разрешением. Ремейк — игра созданная с нуля на новом движке, с новым геймплеем и тем же сценарием. Но с возможным расширением сюжета.

Не путайте, ну пожалуйста...