Mafia II: Definitive Edition

Mafia II: Definitive Edition
19 ноября 2023

Очень давно хотел в неё поиграть, и скачал сразу же, как игра стала доступна в PS Plus. В принципе, получил то, за чем пришёл - мафиозные разборки, красивые 1950-е, офигенные машины, запоминающиеся персонажи, однако впечатления подпортили некоторые мелочи.

В целом игру скорее рекомендую к прохождению, чем нет.

Хорошо прописанные персонажиПроработка мира - очень классно ходить по Эмпайр-Бэй и любоваться им. Дизайн машин - отдельный вид кайфаУправление машинами в "реалистичном" режиме - вес реально ощущается, а ещё очень легко стать Королём Дрифта Эмпайр-Бэя, особенно зимойМузыка на радиостанцияхОптимизация на PS4 - бывают короткие фризы, а ещё текстуры багуют, иногда на долю секунды перекрашиваясь в "типа фиолетовый" + пара вылетов в самых обычных моментах (типа езды по городу, ходьбы)Перевод и озвучка на русскомНет "Свободной прогулки", как в первой мафии (там она была даже в оригинальной версии, не говоря уже о переиздании)Сделка с Лео :(Не совсем удобная механика смены оружия.Гараж для машин фактически бесполезен, так как нет свободной прогулки, и всё передвижение сводится просто к езде от точки А к БВ миссии побега со стройки Винчи враги расставлены не очень удобно - например, когда герой стоит на лестничной площадке, то сама моделька Вито "видит" врагов, а игрок - нет из-за неудобно расположенного прицелаИногда сложно подобрать предметы (оружие, журналы), так как контекстная подсказка не всегда высвечивается.