Mafia II: Definitive Edition

Mafia II: Definitive Edition
4 августа 2023

Кто о ней не слышал?

Сама Мафия 2, игра достойная внимания и уважения, отзыв на которую я уже писал. Однако её "окончательная" версия в моём понимании вышла неоднозначной.

Во первых, эта версия игры не исправила проблемный сюжет оригинала, который судя по всему когда-то был написан лучше, но из-за производственного ада был урезан до того что получилось.

Во вторых, если обращать внимание только на графические изменения издания, то и тут всё неоднозначно. Игра не сильно изменилась на первый взгляд, хоть и общее качество проекта лучше чем было раньше, однако спустя 10 лет многие ждали чего-то большего. А из серьёзных минусов можно выделить новые баги и вырезанные графические фичи. В сюжетном режиме не работает эффект реалистичной ткани одежды PhysX by Nvidia. Так же ухудшилась анимация лиц, хоть и сами лица стали выглядеть лучше. Из багов особенно бесят слетающие настройки графики при перезапуске игры (возможно это только моя проблема), ну и вылеты, которые происходят хоть и не слишком часто, но всё равно в тандеме с настройками графики лишний раз создают геморрой.
В третьих, у меня закончились аргументы. Если быть честным переиздание нормальное, как минимум играть можно. Но считать что оно лучше оригинала я бы не стал, оно почти ничего не изменило в лучшую сторону как в графике, так и в сюжете, а потому заслуживает 3,5 звезды, попытка неплохая, но стараться надо было лучше.

Удачной игры и будь осторожнее в китайском квартале.

Немного улучшенная графикаНовые багиНе решает проблемы оригинала