Все игрыLimboОтзывы

Limbo

Limbo
25 июня 2023

Прохожу LIMBO уже в третий раз.

А делаю это потому, что впервые прошёл INSIDE. Я не знаю, как у разработчиков это получается, но они сделали два неоспоримых шедевра.

Мы играем за мальчика, который ищет свою сестру. На пути нас ждут спокойные загадки и, скажем так, тревожные загадки. С первыми всё понятно, а вот вторые требуют от нас быстрых решений. Умирать вы будете довольно часто, потому что всё вокруг норовит нас убить, даже упавший на голову ящик. Загадки основаны на физике, поэтому от каждого решения получаешь удовольствие, будто решил уравнение. Тут слабее передано ощущение, будто ты вот-вот и близок к смерти, в ISNIDE это реализовано грамотнее (спасибо собакам).

Как обычно, сюжет молчаливый. Из описания игры вы уже знаете, что мы ищем свою сестру. Мир похож на сказку, но жуть, которая присутствует вокруг тебя, заставляет позабыть о любой милоте. Гигантский паук, какие-то неизвестные люди, черви, управляющие разумом. Мир жуткий и притягательный.

Выглядит игра превосходно. Чёрно-белый стиль, вы можете увидеть его на скриншотах. Мне очень нравится стилистика и графика.

Может ли шедевр длиться всего 2-3 часа? Конечно может. Пускай игра и короткая, но она дарит тебе невероятное ощущение пройденного пути. Путь опасный, неизвестный. Надеюсь, что эти разработчики когда-нибудь подарят нам свой третий шедевр. Ну а сейчас я просто рад, что существуют эти две игры и гениальные люди из Playdead.

обманчиво простой геймплейшикарный визуальный стильпрекрасная атмосферапугающе пленительная игра