The Life and Suffering of Sir Brante

The Life and Suffering of Sir Brante
18 апреля 2023

Очень хорошо, но есть нюансы

Если игру оценивать как книгу, то мне прям понравилась. Да, очень много лишних событий, имён, на фоне постоянно прыгают всякие показатели силы церкви (даже двух), экономики и прочего ненужного мусора, который вообще не влияет на игру. Но в целом написано это прям как книга, с интересным лором, где даже "малая смерть" вписана так, что вообще не кажется что это игровая механика. Не совсем понятно зачем есть режим со скрытым влиянием ответом, ведь игра в целом больше математическая. Ты не отыгриваешь персонажа, а максишь себе определённые нужные тебе статы. Но правда чтобы это понять надо пару тройку раз умереть в конце 4 главы, ведь там просто абы-как не пройти. А пятая глава - вообще сюр какой-то. Не будь бы её в игре - было бы только лучше, как мне кажется. Кто играл - поймет, а кто нет - объясняю. В последней главе из всех вариантов выбора вам открыто лишь один (если очень повезёт - два), какой именно - зависит от ваших решения в прошлом. Иногда вообще ничего не открыто и надо жать "сидеть и ждать". В итоге последняя глава, это будто бы эпилог, который может просто текстом без участия тебя в игре всё это описать, ведь ты как игрок - вообще ничего не решаешь. Ну и ещё - порт на плойку ужасный. Это просто комповская версия с курсом на левом стике. Из хоткеев только бамперы для смены страниц, но этого мало. Курсор очень медленно ползает по экрану, выбор менюшек по бокам книги - это боль, скролл лент в этих менюшках это буквально передвигание маленького ползунка, а D-Pad, работает только в главном меню, из-за чего нельзя быстренько прыгать по активным кнопкам. Ну и самое главное - касание тачпада отключает курсор на несколько секунд, что почти не позволяет играть на геймпаде одной рукой, а ведь, я напомню, из активных участков геймпада там только крестик, левый стик и бамперы. Зачем мне держать геймпад двумя руками, будто я в DMC играю?? Не советую совсем к покупке на плойке, если есть ПК. А ведь можно было просто сделать тачпад активным, или прикрутить поддержку мыши на плойку.

ИдеяОчень хорошо скрытая бюджетность игрыСюжет Лор, персонажиПорт на плойкуПоследняя рельсовая глава, в которой ещё и уникальная механика, которой почти невозможно пользоваться. Это тупо как дайс бросать,Математический геймплейОтсутствие скипа сюжета, который ты уже видел в переигровкахФейковая интерактивность внеигровых показателей