Legacy of Kain: Blood Omen 2

Legacy of Kain: Blood Omen 2

Хороший вампирский экшен с кровожадным антигероем

Перед началом игры я осознавала, что совершаю ошибку, начав знакомство с серией с Blood Omen 2 (поклонники считается самой неудачной частью в серии, НЕКАНОН), но закрыла на это глаза, пофиг. Только эту часть я нашла в стиме и именно кадры из этой части я увидела 10 лет назад и пообещала себе что когда-нибудь обязательно поиграю. Немного скомканных мыслей написала дальше, а в конце по пунктам выделила плюсы и минусы.

Испытывала странные ощущения, когда понимала, что играем мы за злого персонажа, кто против людей, он их не защищает, не проблема их грохнуть, главное выпить из них кровь, если в данный момент наступил голод. Сначала я была уверена, что люди просто для оживления города в игре, но когда я случайно ударила жителя, то офигела. Или у него злоба вообще на всех людей, но тут я опять же истории не знаю, так что со временем выясню по ходу знакомства со всеми играми серии. На моменте где Кайн пинает и так на вид умирающего древнего создателя механизма, я еще раз убедилась какой он жестокий. Я понимаю, что мало игр видела/играла, так как не помню таких плохих ГГ в линейных не РПГ играх.

Графон нормальный и не режет глаза, (ну как в ВloodRayne 1 они в одно время вышли) бросаются в глаза только лица людей. Чекпоинты разбросаны близко к друг другу, что мне доставляло комфорт, бывало внезапно падала в воду или быстро подыхала в начальных уровнях. Сложность боев где-то легко-средне, понимаю что эта часть игры самая простая, по отзывам предыдущие части намного труднее, так что я буду огребать. Ну и конечно хотелось бы расчлененки, ее тут нет:(

Игроки, которые прошли предыдущие части и фанаты серии, а так же ценители глубокого понятно изложенного сюжета в играх - разочаруются.

Я как человек пока с ограниченным игровым кругозором, любитель больше геймплея и красивого окружения, осталась в восторге. Теперь постараюсь преодолеть страх изометрических игр (или вид сверху как в старых Зельдах) и с радостью ворвусь в Blood Omen 1, а потом все Soul Reaver...И после прохождения всех игр серии конечно почитаю информацию о сюжете на просторах интернета, чувствую, что история запутанная.

Приятная ненавязчивая музыка, особенно почему то запомнились барабанные звуки. Крутые боссы которых просто так не затыкаешь, а без особых умений не обойтись. Отдельно отмечу образ Кайна, он шикааарный, как и английская озвучка героя, ну просто отвал всего^^ Еще занятно было наблюдать как по ходу игры преображался его костюм. Начал с голым торсом, закончил в крутой броне)Разнообразные локации, которые быстро меняются и не успевают утомить (мрачный Меридиан особенно запомнился)Дизайн всех остальных персонажей: яркие и эффектные броньки, доспехи рядовых врагов, внешность вампиров, Хильденов (каблучки топовые :D) и ДемоновАнимации при добивании, поглощении крови, использовании спецприемов, смотрится все очень классноВроде бы немного чувствовался художественный стиль речи, который прекрасно вписывается в игру (немного послушала Blood Omen 1, там красивых слов вразы больше)Только пара сюжетных сцен показались нелепыми Улонится можно только при наведении на врага, иначе сразу огребаешь, не удобно, в такие случаи спасал прыжок в сторону, но он тоже частенько криво срабатывал и не сразу.Именно финальный босс слишком простой, я его ждала с таким предвкушением грандиозной битвы! Если я нубло быстро с ним расправилась, то харкорщики вообще ничего не почувствуют.