Legacy of Kain: Blood Omen 2

Legacy of Kain: Blood Omen 2
1 июля 2023

Хороший вампирский экшен с кровожадным антигероем

Перед началом игры я осознавала, что совершаю ошибку, начав знакомство с серией с Blood Omen 2 (поклонники считается самой неудачной частью в серии, НЕКАНОН), но закрыла на это глаза, пофиг. Только эту часть я нашла в стиме и именно кадры из этой части я увидела 10 лет назад и пообещала себе что когда-нибудь обязательно поиграю. Немного скомканных мыслей написала дальше, а в конце по пунктам выделила плюсы и минусы.

Испытывала странные ощущения, когда понимала, что играем мы за злого персонажа, кто против людей, он их не защищает, не проблема их грохнуть, главное выпить из них кровь, если в данный момент наступил голод. Сначала я была уверена, что люди просто для оживления города в игре, но когда я случайно ударила жителя, то офигела. Или у него злоба вообще на всех людей, но тут я опять же истории не знаю, так что со временем выясню по ходу знакомства со всеми играми серии. На моменте где Кайн пинает и так на вид умирающего древнего создателя механизма, я еще раз убедилась какой он жестокий. Я понимаю, что мало игр видела/играла, так как не помню таких плохих ГГ в линейных не РПГ играх.

Графон нормальный и не режет глаза, (ну как в ВloodRayne 1 они в одно время вышли) бросаются в глаза только лица людей. Чекпоинты разбросаны близко к друг другу, что мне доставляло комфорт, бывало внезапно падала в воду или быстро подыхала в начальных уровнях. Сложность боев где-то легко-средне, понимаю что эта часть игры самая простая, по отзывам предыдущие части намного труднее, так что я буду огребать. Ну и конечно хотелось бы расчлененки, ее тут нет:(

Игроки, которые прошли предыдущие части и фанаты серии, а так же ценители глубокого понятно изложенного сюжета в играх - разочаруются.

Я как человек пока с ограниченным игровым кругозором, любитель больше геймплея и красивого окружения, осталась в восторге. Теперь постараюсь преодолеть страх изометрических игр (или вид сверху как в старых Зельдах) и с радостью ворвусь в Blood Omen 1, а потом все Soul Reaver...И после прохождения всех игр серии конечно почитаю информацию о сюжете на просторах интернета, чувствую, что история запутанная.

Приятная ненавязчивая музыка, особенно почему то запомнились барабанные звуки. Крутые боссы которых просто так не затыкаешь, а без особых умений не обойтись. Отдельно отмечу образ Кайна, он шикааарный, как и английская озвучка героя, ну просто отвал всего^^ Еще занятно было наблюдать как по ходу игры преображался его костюм. Начал с голым торсом, закончил в крутой броне)Разнообразные локации, которые быстро меняются и не успевают утомить (мрачный Меридиан особенно запомнился)Дизайн всех остальных персонажей: яркие и эффектные броньки, доспехи рядовых врагов, внешность вампиров, Хильденов (каблучки топовые :D) и ДемоновАнимации при добивании, поглощении крови, использовании спецприемов, смотрится все очень классноВроде бы немного чувствовался художественный стиль речи, который прекрасно вписывается в игру (немного послушала Blood Omen 1, там красивых слов вразы больше)Только пара сюжетных сцен показались нелепыми Улонится можно только при наведении на врага, иначе сразу огребаешь, не удобно, в такие случаи спасал прыжок в сторону, но он тоже частенько криво срабатывал и не сразу.Именно финальный босс слишком простой, я его ждала с таким предвкушением грандиозной битвы! Если я нубло быстро с ним расправилась, то харкорщики вообще ничего не почувствуют.

Хороший отзыв) Согласен практически со многим написанным. Игра считается кононом, если реально будешь проходить серию, то когда доберёшься до Defiance, тебе всё станет ясно)