1877 26 2024 92

The Last of Us

The Last of Us
23 ноября 2022

Я очень скептически относился к этой игре все время, когда она выходила ранее, но не представлял насколько продуманный сюжет может предложить игра и выдвигать идеи и базис нашего существования. Игра вышла в 2013 году и за 7 лет, она не потеряла актуальности, если вообще может потерять когда нибудь.

"Последние из нас" показывают, что было бы, если человечество массового начало вымирать. Больше сочувствия к монстрам, к бывшим людям, которые заразились и не могут себя контролировать, чем к людям, которые готовы действовать по инстинктам и убивать жизнь, ради существования и анархии. Графика, музыка, звуки, композиции сцен, все сделано, да, я скажу это, на уровне кина, но геймплей, в этом случае, не отстает от остального. Да, мне не понравилось решения крафта в этой игре, он практически не чувствуется, но разнообразие возможностей каждый раз радует.

Химия между главными героями очень сильная, сложно написать одновременно простых персонажей, но и в тоже время раскрыть их под конец истории на потенциальный максимум. Если мы в начале понимаем жизнь и в что из себя значит Джоэл в самом начале игре, то с Элли все немного сложнее. Понимая, что она пережила благодаря, дополнительной частью "Оставшиеся из нас" все намного становится понятнее, но она как раз и проходится в последнюю очередь, бросая нас назад по сюжету.

СюжетВторая часть