The Last of Us: Part II

The Last of Us: Part II
21 ноября 2022

Продолжение, о котором хочется забыть

Вместо того, чтобы развивать вселенную решили пойти по простому пути. Взять тех же героев, но изменить их характеры, пускай и незначительно, пускай и обосновывая это некоторыми обстоятельствами(такими, как "прошло много времени"). История концентрируется на других персонажах, которые нам неизвестны и на знакомство с которыми уделено мало времени, а его надо больше, поскольку большая часть внимания так или иначе будет уделена героям прошлой игры, что успели полюбиться игрокам.
Проходил чисто из-за того факта, что был предзаказ(брал "специальное издание" с карт-буком и стил-буком). От игры заранее ничего не ожидал, знал, что выйдет по итогу, но тогда ещё старался активно следить за крупными релизами. Не скажу, что пожалел денег, но я понимаю тех, кого эта игра взбесила. Я бы даже сказал, что это именно то продолжение, которого никто не просил(ну, разве что фанатики, которые не осознают, что 1й части сиквел не нужен, если уж и развивать эту серию, то с другими героями, другими событиями, не связанные с "цикадами" и т.д. и т.п.).
Вспоминаю об игре чисто когда смотрю на коллекцию игр для PS4 и вижу большую коробку с игрой, что не подарила мне тех же эмоций, что 1я часть в своё время на PS3.

P.S. Хотел бы пояснить за "затянутость". Дело в том, что игра растянута моментами, которые практически никак не помогают проникнутся новыми героями и все их истории можно было рассказать куда быстрее, либо уделить внимание другим моментам, которые бы помогли полюбить новых героев. Можно было сделать всё намного лучше и целостнее, меньше воды и повысить вовлечённость игрока в историю. Вот, что я подразумеваю под "затянутостью". Надеюсь, так понятнее.

Графическая составляющаяАтмосфераСценарий(он... как минимум, слабый и многие моменты предсказуемы)Геймплей не сделал большого шага вперёд в сравнении с 1й частьюЗатянутость(сократи эту игру в половину ничего кардинально не поменяется, скорее даже станет лучше)