1869 292 832 233
Kingdom Come: Deliverance II

Рейтинг игры

4.6 1162
0.5
1
1.5
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5

Оценка редакции

Kingdom Come: Deliverance II
Все отзывы к игре
Сегодня
0

Игра года, у которой украли игру года

Если описать весь экспириенс вкратце, то разработчики взяли первую часть, поставили ей парочку укольчиков препаратов для профессиональных спортсменов, приодели её в Louis Vuitton и презентовали её игрокам.

Сразу хочется сказать, что поиграв в Экспедицию 33 и в KCD II, то не верится, что вторая не получила игру года, потому что как RPG, а именно игра, в которой ты должен отыгрывать роль персонажа, KCD II на голову выше Экспедиции 33, да и в плане сюжета она подается лучше, глубже, реалистичнее, даже интересней, да, тут нет никаких-то великих интриг и загадок, но для сеттинга тут есть все что нужно.

Продолжая сравнивать KCD II и E33, то в плане геймплея тут возникает спорный момент, так как для меня вторая выиграет в плане увлекательности и получения удовольствия от самого геймплея. KCD II все также имеет (как и первая часть) тягучий и медленный геймплей, что в плане взаимодействия с персонажами, что в плане "боевки", но как RPG составляющая (прокачка, износ оружия, голод, сон и пр. пр.) она в разы лучше чем E33.

Если отойти от сравнений, то игра получилась очень плотной, долгой, насыщенной, вариативной, в общем все что нужно от качественной RPG от первого лица. В начале игры ты бегаешь как бомж, под конец игры ты бегаешь как бог (при нужном упорстве).

Не могу согласится с мнением, что необязательно проходить первую часть, так как и персонажи тут старые имеются и это прямое продолжение, так что думаю что ознакомление с первой частью обязательно.

Описывать всю игру нет смысла, так как здесь можно написать несколько страниц (если не десяток) А4, поэтому постараюсь это уместить в плюсы и минусы.

Последнее что хотелось бы добавить, что играл я в полную версию игры, со всеми DLC, возможно это и делает её игрой года, а возможно и без них она бы и была ею, вопрос остается открытым.

Красивая графика и проработанная оптимизацияРазные варианты решения задач, квестов и прохожденияОтличный сюжет (в котором даже есть смешные шутки)Великолепная проработка RPG составляющих (касается всего)Большое количество интересных квестов (но и мусорные есть)Достоверная историческая составляющаяОгнестрельное оружие, которое работает как один выстрел (просто бесполезная "пукалка" на один раз)Любое оружие ближнего боя кроме мечей мусор (я перепробовал все)Квесты, которые требуют бегать из одного края карты в другой (по несколько раз)Квесты, которые требуют определенного промежутка времени и дня (тормозят весь процесс)Система сохранений все ещё спорная (выход из игры, важные моменты, шнапс)Некоторые варианты диалогов требует слишком высокого уровня навыка (у меня было прокачано все практически на максимум и этого было недостаточно)

Лучшие комментарии