Все игрыKatana ZeroОтзывы

Katana Zero

Katana Zero
19 марта 2023

Очень интересная игра, которая напоминает Hotline Miami. Инди-игры не перестают удивлять!

Геймплей? Мясорубка! Игра основана на том, что главный герой продумывает свои действия наперёд, а потом повторяет их так, как сделали мы. Умираем мы с одного удара, враги тоже, мне очень нравится такая механика. Оружие у нас всего одно - катана! (Ну и всякие предметы, которыми можно бросаться) Игровой процесс происходит в 2D плоскости, но это только придаёт игре свою изюминку. Рубить первых врагов легко, далее появляются новые (с щитами, с контратаками), что уже добавляет определённую сложность. Так же мы можем замедлять время, что никогда не устареет! Геймплею твёрдая десятка, обожаю!

Сюжет здесь очень интересный, очень хотелось бы экранизацию! У нашего героя амнезия, работает он наёмником, убивая плохих людей. Нам помогает реабилитироваться психолог, одновременно с этим он делает нам уколы и даёт задания на убийства. Далее сюжет набирает обороты и уже сам главный герой задаёт всё больше и больше вопросов. Здесь есть классная и простая система диалогов, которая имеет много приколов. Русская локализация - это вообще отдельный вид искусства! Ещё мне очень нравится то, как объясняется смерть персонажа: прохождение всех уровней происходит как бы в нашем разуме, и когда нам удаётся пройти дальше, то герой только после этого реально проходит его. (Выразился странно, но надеюсь, что понятно)

Графика в игре хоть и пиксельная, но сделана очень добротно, с изумительным вниманием к мелочам! На это стоит посмотреть!

Музыка хорошая, но, к сожалению, ни одна композиция меня не зацепила.

Атмосфера очень крутая! В перерыве между уровнями мы бываем на улице, у себя дома (пьём чай!), у психолога. К игре приложили руку некоторые наши соотечественники, если они имели отношение к локализации, то просто сниманию перед ними шляпу! Даже в оригинале не так много матов, как в русской, это просто шикарно! Наблюдать за диалогами с Ви или психологом - отдельный вид удовольствия.

История не закончена, продолжение следует, я с нетерпением жду его! Игра получилась достаточно короткой, но ничего страшного, ради такой годноты я готов подождать. К этой игре у меня только самые тёплые чувства.

"С*ка, ох*еть! Вот бы на камеру попало."