Journey to the Savage Planet

Journey to the Savage Planet

Ор выше гор

Ничего не ждал от этой игры, просто понравился визуал, буйство ярких цветов и решил - ну а почему нет? И, как и бывает, когда ничего не ждешь - либо приятно удивляешься, либо...ничего не теряешь. Мне повезло и эта игра попала в первую комнату.

Вы начинаете на планете с разными биомами и чудиками после кораблекрушения. Сопровождает ваше приключение ИИ с самым очаровательным голосом, который я слышал. Он лучится оптимизмом, романтикой искристый и приятный для ушей. Но что самое главное - это вещи, которые говорит ИИ этим голосом. Он подтрунивает, иронизирует, постоянно пользуется сатирами и не дает заскучать во время любого действия, анализа экосистемы, смерти и прочего. Я был влюблен в этот голос и он до сих пор спустя два года со мной в голове. Настолько этот ИИ казался живым и близким.

Но я отклонился от темы, чтобы воздать оду главного персонажу..Вам надо найти способ выбраться и эта игра превращается в эдакую синглплеерную Сабнаутику. Только короткую и насыщенную, без сюрпризов и менеджмента как такового. Благодаря вышеописанным качествам игра становится приятным времяпрепровождением на пару вечеров. Но захочется ли к ней возвращаться после? Сомневаюсь.

Юмор. Он не только завязан на ИИ, но и на поведении и особенностях местной фауны. Эдакая смесь безумия Borderlands с Portal (из-за самого ИИ). ИИ.Разнообразные биомы, флора и фауна. Любопытно все это исследовать, хоть в этом плане игра и не хватает звезд с неба, просто это занимательно. Динамика - игра не дает заскучать благодаря тому, что все действия проходят быстро, бои постоянно напряженные и нужно двигаться, а сюжет всегда имеет цель и тупить времени нет. Бои и Боссы. Звезд с неба не хватают, опять же, но это весело. К сожалению, я не нашел причин возвращаться. Здесь все линейно и особо изучать нечего, если только не заниматься выбиванием ачивок. Но польза от задержки отсутствует. Контента мало. Это отчасти хорошо...а отчасти....Мир весьма большой, поэтому здесь могло бы быть еще больше разнообразия в арсенале и целях. Нет какой-то маломальской истории планеты, ощущаешь себя одиноко в таком большом мире.
16 апреля 2023

Красочная игра, дающая яркие впечатления

Красивый необычный мирВ целом простой геймплейСатирически-пародийный юморСложные боссы по сравнению с остальной игройРаздражающая музыкаИногда глючит обзор мышкойПлохая поддержка мониторов 5:4Неуклюжие прыжки