Все игрыINDIKAОтзывы
INDIKA

INDIKA
19 мая

Лучше бы Индику так пиарили как Смуту...

Шовнём?

Не рекомендую игру впечатлительным людям, тут прям чернуха, но она нужна игре, иначе бы получилась беззубая западная поделка, тема "внутреннего голоса" тут в разы круче показана и оригинальнее чем в Hellblade например. Если любите всё необычное, нормально относитесь к жести, мату и не беззубым произведениям, то вперед.

Первое что в глаза бросается это охренительная "операторская" работа в катсценах, некоторые сцены прям ВАУ, никогда такого не видел, даже в кино (сцена с собакой писец оригинально сделана) + шикарная озвучка причём как на русском так и на английском, хотя естественно лучше играть с нашей озвучкой, так аутентичее.

Запуская игру я думал будет эдакий симулятор ходьбы, а тут оказалась прикольная смесь адвенчуры и квеста, плюс всякие забавные мини-игры. Лучше конечно вообще ничего не знать про Индику и просто запустить и залпом её впитать, как посмотреть хороший арт-хаус фильм. Эффект будет лучше и сильнее.

Хз че некоторым не понравился конец, это же по сути хэппи-энд у нас. Хоть немного можно порадоваться за Индику, которую всю дорогу шпыняли, её и так с самых первых секунд игры жесть как жалко :(

Если долго ничего не делать, Индика начинает грызть ногти Х) такая милаха блин
Если долго ничего не делать, Индика начинает грызть ногти Х) такая милаха блин

8/10 и награда «Наша» игра года :)

P.S. Но такая оценка исключительно из-за технической части. Чёт многовато статеров, подвисаний (а у меня 4080 Super карточка, вроде не какашка комп...), подтормаживаний. Загрузки посреди ходьбы как во времена игр нулевых и т.д. Анимации порой шикарные в катсценах всё ок, а в игре тяп ляп, особенно анимация падения Индики с высоты или слезания с ящиков. В общем, не ровно всё.

Не заезженный сетингНеобычная темаШикарная ру озвучка, особенно Д.СмелоНе беззубоАутентичноШикарная "оперторская" работаРазнообразие игровых ситуацийЮморЕсть о чем подуматьТехническая часть корявенькаяДороговато за 3-4 часа