God of War III

God of War III
19 июля

Убей их всех!

Наверно, стоит начать обзор с геймплея, т.к. среди всей оригинальной трилогии в этой игре он не сильно изменился, и это прекрасно. По сути, основная механика осталось прежней, это классический слэшер а-ля "руби, кромсай". В игре осталась система прокачки оружия в обмен на красные сферы, как это было в 1 и 2 частях. И не трудно догадаться, что зеленые сферы пополняют HP, а синие - очки магии Кратоса. Так же, вы будете встречать особые сундуки с апгрейдами для героя, которые будут увеличивать шкалу HP, магии и счетчика на использование особых предметов и атак. В игре присутствуют QTE, но в этой части они органичны и от них не пригорает, что безусловно плюс. Так же стоит отметить, что мяса и сцен жестокости стало заметно больше. Иногда становиться жалко врагов Кратоса, который весьма негуманными способами решает отправить Богов Олимпа на тот свет.

Отдельно хочется отметить графику - она очень хорошая. Игра вышла для PlayStation 3 в отличие от прошлых частей. Текстуры, тени и мелкие частицы выглядят сочно и красиво.

Теперь стоит немного поговорить про сюжет. По логике событий после God of War II, Кратос решает отмстить Зевсу и заодно всем Богам Олимпа. После того как вы попадете на Олимп, первым вы встретите Посейдона. После битвы с ним, Зевс нанесет удар по титану Гейе, которая сопровождала вас в начале игры. После чего, вы попадете в царство Аида (бога смерти) и вам придется заново добывать оружие, качать его и своего героя. В ходе прохождения вы встретитесь не только с Богами Олимпа, но и с кузнецом Гефестом, легендарным Гераклом и... сможете "войти в покои" Афродиты. Если говорить про сюжет в общих чертах, то он стал намного интереснее прошлых частей и наконец приобрел черты понятной и логичной истории в отличие от первого God of War, который мне не особо понравился.

Подводя итог, могу сказать, что эта самая лучшая часть среди всей оригинальной трилогии про Бога войны. Игра обрела на мой взгляд идеальную формулу из зубодробительного и сочного слэшера с отличной историей, за которой интересно наблюдать в купе с хорошим визуальным стилем. Моя оценка игре: 9 ночей с Афродитой из 10.

ГрафикаГеймплейСюжетСаундтрекГрецияПлатформингУ игры есть финальные титры

А что не так в финальных титрах?

То, что игра заканчивается, а хочется продолжения)