Ghost of Tsushima

Ghost of Tsushima
18 июня

Неплохая игра аля Assassin’s Creed

Игра очень похожа по своей структуре на Horizon Forbidden West, тоже примитивный сюжет из захвата нескольких крепостей и убийства главного врага (это, кстати, единственный босс с уникальным файтом) и с кучей бесполезных в целом знаков вопроса по карте, дающих вам только скины и мизерное улучшение.

В игре интересная боевая система, но она опять же очень быстро приедается, ведь по сути у вас меняется только сильный удар, и всё. Я играл на максимальной сложности,  игра совсем не бросает игроку вызов.

Сюжет крайне примитивен, и прост, вы просто захватываете аванпосты, параллельно вам задвигают идею о чести самурая, которая слабо развита в игре. Т. к. все другие самураи, которых вы встретите в игре (кроме дяди), тоже совершают сомнительные поступки, мало связанные с самурайской честью.

В игре есть также побочные квесты, они до ужаса однообразны, их есть несколько типов, например, освободи заложников (просто убей всех, стелс вообще в этой игре не обязателен, вы все равно сможете легко задефать заложников) или пройди по следам, и там уже убей всех.

По карте разбросаны знаки вопроса, которые или дают вам небольшой бонус к здоровью, или просто дают вам скины новые на оружие, улучшают амулеты. Из таких вопросиков можно искать только святилища, там есть пара неплохих амулетов (найдете лучше на 1 карте), на этом всё.

В игре много типов брони, но вам нужны только 2: это броня вашего клана и броня призрака/ронина для стелса, остальные малоинтересные.

Игру советую покупать только по скидке, в ДЛС даже не заходил, не особо интересно стало.

Неплохо реализованная боевая системаКрасивый дизайн и графика Очень примитивный сюжетВсе доп квесты по сути одинаковыеБыстро приедается