Все игрыGenshin ImpactОтзывы

Genshin Impact

Genshin Impact
18 ноября 2022

Изумительная игра, если бы не одно но.

Я не испытываю к этой игре ненависти или неприязни. Но каждый раз когда люди называют геншин "zelda клоном" я начинаю злится. Ведь буквально все в этой игре кричит о том что китайцы вдохновлялись серией Ys.(Хотя на самом деле Tokyo Xanadu, но это не важно). Хотя зельда очевидно тоже тут замешана.
И это буквально единственная причина почему я провел в этой игре почти два года: она хорошо заменяла мне Ys. Но она все равно всегда будет хуже чем зельда или ис, потому что всегда будет чисто коммерческим продуктом. Но, зараза, сделанным действительно качественно.
Когда китайцы выпустят все регионы я обязательно вернусь. Но до этого момента в Тейват нет никакого желания возвращаться.

Огромный и действительно хорошо проработанный мир.Великолепная графика.Интересный лор.Сюжет это очень плохая калька с Kiseki.Донат хоть и не душный, но все равно неприятный.Cовершенно неадекватный рандом при фарме артефактов.

Мой обзор не более чем мое мнение на момент взятия 60 AR. Игра не заслуживает хейта, но и превозносить её тоже не стоит.

Мне нравится геншин, но я начинал играть в него тоже ничего не зная про серию Kiseki. И параллельно играя в геншин я на «свою беду» начал играть в trails of cold steel. А потому пошел в ранние игры серии и ВНЕЗАПНО оказалось что сценаристы генша уж очень любит дословно цитировать эти самые Kiseki. При этом я бы не назвал сюжет генша таким уж хорошим.
Не вижу проблем расписать минусы, ведь даже у изумительных игры их достаточно много, у некоторых слишком. В геншине есть ещё парочка недочетов и я очень легонько по нему прошелся.
Оценка в три звезды? Ну я же не виноват что тут нет привычной для стопгейма оценки. Для меня геншин стабильное «похвально», пять звезд он ну не как не заслуживает. Максимум четыре, но их я ставить не буду ибо генш с релиза скатился.
На счет донат все просто. Покупал луну покупал пасы. С ними бы жить просто весло и не напряжно. Всех героев спулить не выйдет, но зачем они нужны? Коза, дед, Кейчин и Чича спокойно фейсролят любой контент.

Так вот, изначально я пришел в геншин из хонкая и был очень доволен в начале. Я ждал от него ys клон и я получил ис клон. Но случился иназума и мне пришлось буквально заставлял себя заходить в игру. Это было ужасно и сюжетно и геймплейно. Потом, правда, михое реабилитировались и все снова стало неплохим, но тогда я почти дропнул генш.
Но случились сверх унылый второй летний ивент. Я прошел все я закрыл всю карту, я выбил казуху и меч и собрал на него очень даже не плохие артефакты.
А потом михохо выкатывают трейлер Сумеру в котором все буквально кричало о возвращении в сюжет вайбов Kiseki и геншинфанат во мне окончательно умер.
Хотя на самом деле мне просто надоело. Сюжет не такой уж 10 из 10, персонажей собирать смысла нет, контент становится сложнее лишь в цифрах. И я принял тяжелое решение удалить игру пока не начал её ненавидеть.

Довольно странно видеть 3 из 5 звёзд над заголовком, начинающимся со слов «Изумительная игра». А «одно но» в итоге вылилось в ТРИ минуса, с которыми, кстати, можно не согласиться.

Про сюжет не скажу, не в курсе что такое Kiseki. Оценивать в целом сюжет пока что, как мне кажется, рано — мы едва ли добрались до середины игры.

Донат неприятный, и даже неадекватный по стоимости, если покупать камни сотворения, но он при этом абсолютно опциональный. В иных играх для неподписчиков буквально урезается удобство игры, QoL. У тебя может быть уменьшено место в инвентаре, на экране минимальное количество баров под скилы и куда не ткнись, упираешься в возможность намного более комфортной игры — за отдельную плату. В генше ничего подобного нет и в помине.

Что же касается артефактов, можно ли называть шанс выпадения/повышения конкретного параметра неадекватным, если он строго прописан в RNG? Да проценты в игре не показаны, но они существуют и давно посчитаны игроками. Так в играх делается очень давно, так, например, пухи точились в Линейке. И именно из-за малого шанса получить желаемое, конечный результат, когда он достигнут, был наиболее ценен. «Кто хочет — тот добьётся». А кто не хочет, всё равно может спокойно играть дальше. Без убер артов игра непроходимой не становится...

Разве в отзывах нельзя написать: «Обожаю эту игру. 2/5»? Даже без отзыва можно. Ставишь 1 звезду и пройдено.