Final Fantasy XVI

Final Fantasy XVI
4 июля 2023

Не дожали чутка до идеала

Арабская нооооооооооо-очь, волшебный вастоооооооооо-ок
Арабская нооооооооооо-очь, волшебный вастоооооооооо-ок

Если кратко, то перед нами отличное сюжетное приключение на 30-60 часов, которое есть за что пожурить, но общее впечатление исключительно положительное. И подойдет это приключение даже тем, кто ни в одну из частей финалки не играл. Будет когда и порадоваться и покекеть и поумиляться и сидеть с отвисшей челюстью от эпика происходящего и поплакать тоже будет когда.

Лепота
Лепота

Теперь не кратно и про шероховатости. Когда всё начиналось (в демку не играл) было всё идеально. Прям не к чему придраться нельзя было. Топовая постановка, интригующая завязка, красивые ролики, классные персонажи, знакомство с миром и боёвкой. Постоянная смена событий. Прям 10 из 10 на кончиков пальцев.

Атмосферненько
Атмосферненько

Но когда пошел полу открытый мир, побочные задания, сторонние побегушки и т.д. стало понятно, что такой уровень насыщенности и проработки не будет во всей игре. Плюс в середине немного проседает и превращается ну прям в типикал ДжейРПГ не в лучших её проявлениях.

Какие же тут красивые персонажи все без исключения
Какие же тут красивые персонажи все без исключения

Понравилась идея активного лора прямо во время катсцен, нигде подобного не видел, это пипец как помогает. Надеюсь игры с большими сюжетами скамуниздят эту фишку в свои игры. Все персонажи красотки и красавчики как на подбор, в эру "уродцев" и инклюзивити в большинстве западных играх, любо-дорого смотреть на приятных по внешности героев.

Личного Чокобо дают в одной из побочек. Если не хотите пропустить и лень выполнять побочки все подряд, выполняйте те что крестиком обозначаются а не просто восклицательным знаком, это те где дадут что-то значимое. Баф к личилкам, их количеству или вот Чокобо.

Боевая система сменилась на более слешерную да и стала самой зрелищной в серии, но через 20-30 часов она становится немного однообразной даже при всех прокаченых навыках. Ей не хватает глубины, побольше бы комбух сделать чтобы связок разных можно было делать, а то к концу игры все бои сводятся к прожиманию всех навыков по КД и так по кругу пока никого не останется на арене.

Красоты Валистии
Красоты Валистии

К графике и постановке 0 претензий, всё красивенько, эпичненько, особенно замесы с айконами. За всё 60 часовое прохождение не встретил не одного бага или глюка. Режим производительности по сути бесполезен, так как все ролики в 30 фпс и советую играть именно в "качестве", чтобы вся игра была в 30 фпс равномерно. Ну или ждать PC версию чтобы поиграть во всей красе.

Хорошая актерская играПриятные персонажиПостановка и режессура в сюжетных катсценахЭпикГрафикаЛОРная паузаМузыкаБолее мрачный тон игрыПравильная концовкаПобочки храмаютНудно затянутый файнал боссНехватает глубины боевой системы если оценивать её как слешерВ куче спецэффектов порой ничерта не видно Дженерик дизайн врагов особенно под конец