Final Fantasy VI

Final Fantasy VI
12 июля

Лучшая из FF

Я считаю эту часть Final Fantasy если не лучшей, то одной из лучших. История полна разных событий, от сказочных до весьма депрессивных, но одного из них можно избежать(в начале второй половины). Эта игра является отличным примером сочетания порой мрачной и депрессивной истории с простой графикой.

Бои хороши благодаря 14 играбельным персонажам. Некоторых из них можно разблокировать, если исследовать Нарше и локации из второй части игры. У каждого персонажа есть индивидуальное специальная команда, у Эдгара механическое оружие, нерушимое и ничего не расходует. Также есть секрет с бензопилой в локации Зозо. Один персонаж здесь может имитировать буквально каждую атаку. Например, если вы хотите использовать вызов какого-либо персонажа и хотите, чтобы имитирующий парня (или девушку, неизвестно) повторил эту атаку, просто сначала выберите персонажа, которому хотите подражать. Сабин владеет сильными боевыми искусствами и даже может нанести мощную уникальную атаку со шансом ~ 1/16 в критической ситуации. У Тени мощные бросковые атаки, его зарекрутить в пати трудновато, но оно того стоит. Ну а наверное самый запомнившийся в бою - Гао, паренек выросший среди зверей - способен имитировать практически все атаки врагов, да, даже лазер магитек-меха. Ну а у Локка и Сетцера можно даже сменить уникальную команду, при наличии нужного предмета.

Так же есть и опциональный контент, магицит(дает саммон+магию), некоторые необязательные играбельные персонажи. Есть и несколько опциональных боссов. После того как тень присоединится к отряду, можно видеть его сны-флешбеки если спать в ночлежках. Арена со ставками на бои.

Музыка в целом сделана хорошо, хотя самые запомнившиеся темы - тема Терры(играет в начале и в первой половине игры на карте мира) и обычная боевая тема.

Я периодически возвращался к этой игре 2 года, частично проходя ее. У меня есть 2 версии в Steam (да, старая с плохой графикой) и пиксельный ремастер. Ни разу не было желания дропнуть или сказать что что-то сделано плохо/недоделано, как и в целом я могу отбросить любые мелочные негативные эмоции от прохождения, ведь

Так что я скажу, что FF 6 — мой личный шедевр, как среди jrpg, так и просто как игра

14 играбельных персов с уникальными действиямиПриличное разнообразие опционального контентаUltima dualcast supremacyПрописанные персонажиМестами депрессивный сюжетНекоторый магицит требует гринда