Все игрыFahrenheitОтзывы

Fahrenheit

Fahrenheit
28 февраля

Сюжет, который я могла придумать в детстве

Это не шутка, подобные сценарии я (мне кажется, как и многие, если не все дети) придумывала в детстве, особенно к концу ощущается эта детскость в повествовании:

Например, когда Герои летают, как игрушки в руках ребенка, когда появляются Кланы, которые правят миром, когда Герои стреляют лучами из тела.

Причем для 2005 года эта была явно отличная, если не прорывная, игра-фильм. Здесь тебе и любовь, и убийства, и детектив, и спасение мира, и баскетбольчик.

а еще любовь в метро, эх... а ведь Metro Last Light с Анечкой, выйдет только через 8 лет
поцелуи, кстати, такие же кривые, как и в Heavy Rain
поцелуи, кстати, такие же кривые, как и в Heavy Rain

II часть

Правда.... к таким мыслям я пришла почти к концу игры. Первую половину можно характеризовать, как:

"Пытка 1000 зевков или Превосходная шиза".

Красивая и атмосферная игра, зима прям супер,

такой снежный американский город, кайф
такой снежный американский город, кайф

только вот игра не завлекает никак, скучно, занудно, местами невыносимо, сюжет, кажется плохим.

НО, к концу начинаешь проникаться этими странностями, происходящими на экране, и понимаешь, что "Жизнь не трагедия, а гребаная комедия", и насколько вся эта игра абсурдно хороша.

превосходный снежный городатмосферненькоабсурд сюжетаместами невыносимо скучно

Ахах, душевно получилось)

Тоже подростком нравился весь этот театр абсурда с реально атмосферной зимой и музыкой Бадаламенти. Но чем дальше по сюжету, тем больше вопросов к нему возникает. И после боёв в стиле матрицы, псилоцибинового путешествия в индейский сон собаки и бабки-инвалида, которая встаёт с кресла со словами «я могучий искусственный интеллект из космоса», чувство реальности теряется полностью. Не люблю сюжеты Кейджа: все они насквозь дырявые и местами уж очень тривиальные, — но фантазии французскому сценаристу не занимать. Ему бы работать на пару с Молиньё.