Enslaved: Odyssey to the West

Enslaved: Odyssey to the West
27 августа 2023

Красота красот.

Китайский монах, подчинивший себе своевольного короля обезьян Сунь Укуна. Это даже далекому от таких классических произведений (в их числе я) человеку известно. Из китайской литературы я читал разве что Лю Цысиня и то только первую книгу из цикла «Память о прошлом Земли», но сейчас не про неё. Эта игра, как можно догадаться построена на фундаменте «Путешествия на запад», но это только фундамент сама история оригинальная и довольно интересная. Я проникся чувствами Трип и Манки. Они столько прошли, что им взаправду веришь. Нельзя не упомянуть и Пигзи. С его появлением в лучших традициях Румико Такахаси начинается любовный треугольник. Признаюсь было весело наблюдать за этими моментами.

В плане механике это приключения с элементами режь и руби. Для меня это так, хоть битвы с врагами присутствуют, но они были непервостепенными.

Взаимодействия всех аспектов игры, что приведены ниже и расписанного выше я получил замечательную игру. Увы, которую долго откладывал, а запустив не пожалел о времени проведенной в ней. Рекомендовать с ней ознакомится, однозначно могу.

Интересная и запоминающаяся история. Временами драма, временами комедия. До сих пор помню эпизод прохода через кордон. Или начальный эпизод со спасательной капсулой.Посыл концовки. Жить счастливо, но порабощено или в разрушенной реальности, зато свободными. Как я понял.Визуальная часть. Здешними красотами можно залюбоваться. Игровой процесс.