Elden Ring

Elden Ring
10 апреля

Это самая потрясающая игра в которую я играл за последние лет 10!

Оптимизация - мое почтение! Даже на системе ниже заявленной игра идет в стабильных 40-50 фпс. Естественно, при условии качественного аппаратного и программного обслуживания на такой системе. Так же за всю игру я не столкнулся ни с одним багом: персонаж не застревал в текстурах, игра не вылетала с ошибкой и т.д. и т.п.

Боёвка в меру сложная, золотая середина для тех кто не любит страдать, но откровенно скучает в однокнопочных экшенах. Здесь еще хочу отметить широкую вариативность билдостроения и экипировки, когда ситуативные противники имеют совершенно разные параметры устойчивости к различным типам урона. При этом совершенно каждый угол в игре пылесосить не обязательно, но с помощью одной только палки-копалки пройти сюжет все равно не получится. Приятным бонусом в билд идет возможность призыва различных духов. Сложив все эти факторы, получаем возможность отыграть любую роль в лучших традициях классических RPG.

Лор игры, по мере погружения, тоже откровенно впечатляет! Хотя даже с самыми жирными спойлерами не сразу можно разобраться в этой жуткой Санта-Барбаре. Но это того стоит! Ни для одной игры я так долго и с таким интересом не изучал самую разную информацию в этих ваших интернетах. Не менее впечатляют размер открытого мира и графика в целом. Многие считают, что мир пустой в игре... Но, елки-палки, в этом мире произошел ядерный апокалипсис и эпидемия местной чумы! Чем еще должен быть заполнен мир после такого, если не тленом и пустотой? По-моему, атмосфера в игре на 10 из 10.

В общем, лично я остался от игры в полном восторге! Однако, стоит иметь ввиду, что это очень нишевый продукт и категорически противопоказан для тех, кто привык к очевидной предсказуемости в играх. Здесь так не работает.