Все игрыDropsyОтзывы

Dropsy

Dropsy

Данная игра представляет собой классический, даже я бы сказал, упрощённый пиксельный квест. По механике нечто между классикой жанра, вроде "Сломанного Меча", и упрощённого их варианта для всей семьи, как например "Агент Лис". Но атмосфера и подача всё-таки взрослые, так как местами фигурируют кровь и страшные образы. При всём при этом игра вовсе не хоррор, а элементы жанра ужасов используются лишь для придания определённой атмосферы. Сама игра достаточно дружелюбна и плюшева, настраивает на позитив и побуждает обнимать каждое движущееся и не движущееся существо в радиусе 5 километров. Чарует полное отсутствие диалогов и передача сюжета через картинку, которая, повторюсь, нарисована шикарно. Музыка также хороша, не говоря уже о том, что она имеет непосредственное отношение к сюжету. Можно придраться разве что к не слишком большой продолжительности и какой-то смазанности и недосказанности концовки, но зато игра точно увлечёт на пару вечеров, о которых вы жалеть точно не будете. Она милая, интригующая, погружает даже слегка в детство. Ну и, в конце концов, играть до добряка с золотым сердцем, который всем помогает, просто потому что может - неимоверно приятно. Особенно в наше-то недружелюбное время. Советую попробовать