Doom: Sigil

Doom: Sigil
9 июля

Не для новичков

Заголовок говорит сам за себя,SIGIL рассчитан на ветеранов DOOM1-2, Ромеро вернулся а значит вернулось его геймдизайнерская жилка.

Все уровни SIGIL рассчитаны не на УЛЬТРА НАСИЛИЕ (сложность такая).Это вообще отдельная тема, SIGIL очень раскритиковали за 2 вещи,за высокую сложность на UV,и отсутствие двухстволки.
Во первых, Аддон рассчитан на ветеранов и на сложность ниже UV, об этом Ромеро сам пишет в Редмифайле.

Во вторых, Духстволка из 2 части дуум, руинила сложность схваток на близкой и средней дистанции из за высокого урона обесценивая пулемет,обычный дробовик, а так же частично РПГ (так как у двухстволки урон как у 1 снаряда РПГ).Так что если захотите играть в Аддон от Ромеро Учитывайте эти 2 факта.

Так вот, прошел я SIGIL на момент выхода и перепрошел и знайте,это отличный аддон, загадки есть но они супер простые, ад (или измерение демона) выглядит потрясно,лучше чем АД из DOOM новых и старых,дизайн сделан так что бы вы не понимали что тут происходит,что логично,ведь это не измерение человеческое.
Баланс не беря в расчет UV типичный Ромеровский, даются все инструменты для победы НО впритык,растратил боезапас раньше времени или не правильно разменялся по ХП,ну твои проблемы. Более того, Ромеро развил идеи убийством боссов (Кибердемон) и обычных демонов ловушками и теперь это из секретов перекочевало в обычный геймплей(Правда подобные ловушки работают очень избирательно но тоже круто).
В целом это DOOM 1 но если бы его делал ТОЛЬКО Ромеро.

Баланс DOOM 1 вернулся после клинической смерти в DOOM 2 что не может не радоватьНЕ смотря на мягко скажем не новую графику,дизайн уровней потрясныйМузыка шикарнаяРомеровский троллинг вернулся Лично для меня был только 1 минус, я не знал при первом прохождении что сложность UV не задумывалась как обычная сложность на которой не рекомендуется играть,это мне попортило первое впечатление.