DmC: Devil May Cry

DmC: Devil May Cry
1 мая 2023

Перезапуск, который сильно недооценили

Графически игра очень красивая. Красивые текстуры, приятные визуальные эффекты и качественные анимации. Интерфейс также приятный и понятный. Постарались тут не только над графикой, но и над стилем. На одном уровне будут кровавые и мрачные цвета, а на другом уровне мы получим шикарный клуб с шикарной музыкой. Локации разнообразные и сделаны очень хорошо. Музыкальное сопровождение также заслуживает похвалы. В игре доминирует тяжёлый рок и метал, который очень подходит под подобный слэшер. Музыка даёт заряд бодрости и +10 к скиллу, поэтому за это большой плюс.

Геймплей игры тоже интересный. Игра даёт возможность насладиться шикарным слэшером, сражаясь с ангельским и демоническим оружием. Очень удобное и приятное управление, а также множество различных возможных комбинаций. Прямо во время боя за доли секунды можно переключаться на обычное, ангельское и демоническое оружие, сочетая их друг с другом, а также использовать ангельские и демонические способности для поиска секретов, которые спрятаны в каждом уголке локаций. Обычное оружие универсально, средняя скорость и урон. Ангельское оружие быстрое и может разом наносить небольшой урон сразу нескольким целям. Можно буквально притягивать врагов в воздухе и жонглировать ими. Демоническое оружие медленное и мощное, наносит разрушительный урон преимущественно по одной цели. Также есть и огнестрельное оружие, такое как пистолеты, дробовик и демонический шокер. А также есть хлыст, который может притягивать врагов к вам или вас к врагу. И всё это можно использовать для создания невероятных комбинаций, моментально переключаясь между оружием и не давая врагам и шанса на победу. И вишенка на торте — Devil Trigger, который высвобождает силу дьявола и делает Данте практически неуязвимым, при этом поднимая врагов в воздух так, что по ним можно буквально прыгать. Можно во время боя использовать врага как подставку, чтобы достать какой-то тайник, а потом скинуть толпу врагов в пропасть. А от красоты и разнообразия атак зависит количество получаемых очков. Также присутствует хорошая и удобная прокачка, специальные предметы, скины и дополнительные способности, которые можно активировать перед миссией.

По сюжету же главный герой Нефилим — гибрид ангела и демона. Король демонов хочет убить его, но Данте вечно умудряется ему помешать. Не в одиночку, конечно. Сам сюжет довольно интересный для слэшера. Сюжет тут никак не связан с другими частями серии, так как это перезапуск от английской компании. И как раз потому, что тут другой Данте и другая история, многие незаслуженно хейтят эту игру. Если бы её назвали по-другому, то хейта было бы куда меньше, ведь фанаты оригинала не принимают эту часть и занижают ей рейтинг. А игра ведь хорошая, даже очень. Просто фанаты обиделись, что Данте теперь более реалистичный и современный.

Также игра очень хорошо оптимизирована и не вылетает. Не было ни единого бага, а игра на максимальной графике потянет даже на чайнике.

Для меня эта часть — лучшая в серии. Я играл в другие части, они мне понравились, они хорошие (кроме второй), но перезапуск мне понравился куда больше. Я прошёл эту игру на 100%, включая дополнение, на всех сложностях и открыл все достижения и дополнительный контент, поэтому знаю, о чём говорю. Всем советую поиграть в эту игру, она шикарная.