Disney's Atlantis - The Lost Empire

Disney's Atlantis: The Lost Empire, это очередной 3D-платформер по кино-лицензии Disney. Получается мы имеем, игру в основе которой лежит мультфильм Атлантида: Затерянный мир, и из этого следует что сюжет у нас полностью повторяет мультфильм, и за место кат-сцен, у нас вставки из него же.

Геймплей у нас тут прям дефолтный, но имеет несколько особенностей, которые пытаются разнообразить геймплей, есть четыре транспорта, и геймплей у нас поделен между шестью персонажами. У каждого персонажа есть своя особая способность, и каждый необходим для прохождения. Да можно сказать, что это игра рассчитана для детей, но блин, если игра детская это не значит, что она должна быть скучная. В игре 12 уровней, и у меня на прохождение игры, ушла всего пару часов. Но я все же похвалю игру, управление в игре понятное и все нормально реагирует, единственное это камера, иногда она выбирает не самые лучшие ракурсы.

Игра выглядит весьма неплохо, смогли достоянной перенести 2D персонажей, в 3D игру, анимации радуют глаз, и в целом атмосфера мультфильма присутствует.

Disney's Atlantis: The Lost Empire -  это далеко не самая плохая игра по Disney, я бы даже назвал ее хорошей, поэтому если вы фанат старых игры, времен PS One, и вам нравится это мультфильм, я советую вам пройти эту игру, тем более пройти ее можно довольно быстро.