Devil May Cry 2

Devil May Cry 2
15 февраля 2023

ЭТОЙ ИГРЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Именно этого мнения придерживается Capcom и мне бы тоже хотелось позабыть о DMC 2
Ни сюжетно, ни геймплейно, ни чем-либо ещё эта игра не стала лучше первой части, а из Данте решили сделать в этой игре какого-то очень серьёзного и очень неинтересного.

Как у несуществующей игры могут быть минусы?Но и как у несуществующей игры могут быть и плюсы?

Эта игра сейчас с вами в одной комнате? :D

Не соглашусь насчёт «Лучше»

Игра стала лучше в плане ориентации — Если ты проходил первую часть, ты наверняка знаешь какие проблемы там вызывала ориентация в пространстве — огромный замок был совершенно абсурдным по расположению локаций и нисколько не интуитивным
В двойке же, наоборот, линейные и дизайнерски продуманнные локации — ты почти всегда знаешь куда тебе идти

Игра стала лучше в плане геймплея — если ты нажимал на кружок в процессе прохождения (я играл на пс2, поэтому хз какая раскладка в hd версии), то ты замечал что увороты Данте стали плавными, красивыми и при этом — они действительно стильные (в отличии от 1ой части где весь стиль это бладборн — уворот — удар — уворот — удар)

Сюжет стал основой для всего что потом войдёт в четвёртую и пятую части. Вот вам огромный мегаполис в тонах антиутопии, где организация проводит ритуальные эксперименты на людях. Вот вам городской сеттинг