Desperados III

Desperados III

Супер Купер

Ми-ми-ми фигачит командос лайки. Я этому рад. Пока ещё жанр не приелся. Простая история комичные персонажи и отполированные механики радуют

коммандос-лайкспособности персонажей интересныесистема медалек, которая заставляет делать фигню, лишь бы ты переигрывал
25 августа 2023

Desperatos 3

Увидя оценку, многие захотят отпиздить меня в подворотне. Поэтому я начну с объективного факта.
Desperados 3 - объективно великолепная игра. Это факт и если вы любите игры этого жанра - это 10/10, бегом проходить, все дела.
Для меня это была первая игра в жизни в жанре тактики, и я получил тонну удовольствия, проходя ее. Просто помимо удовольствия, я получил 10 тонн... скажу во второй половине обзора) А начну, пожалуй, с достоинств проекта.

1. Левел-Дизайн
Уровни в Desperados 3 - это бриллиант, шедевр, вишенка на торте, божественный промысел и так далее. Всю игру, с 1 минуты, меня не покидало ощущение того, что в Mimimi работают 300 IQ гении. Хитрые пересплетения многоуровневых проходов, великолепно расставленные противники, множество способов устранения противников с помощью окружения. От уровней вы жестко кайфанете, я вас уверяю.

2. Геймплей ВСЕГДА заставляет тебя думать головой
Геймплей здесь отточен до блеска. Ни одну миссию в Desperados 3 вы не сможете пройти "на отъебись". Игра ставит перед тобой проблему, и заставляет ваш мозг потеть, пыжиться и искать ее оптимальное решение. А как люди умудряются проходить эту игру на все "звездочки" - я вообще не представляю. Только если ты такой же как и разработчик - 300 IQ гений.

3. Визуал и режиссура
Оказывается, Unity еще что-то, да может. Да, тут не AAA-графика, но виды игра рисует красивые, сцены поставлены красиво, а анимации персонажей крайне сочные.

4. Сюжет
Хоть и немного банальный, но зато отлично передающий атмосферу Дикого Запада. Тут вам и герои, которые разговаривают так, словно им всем фразы писал Клинт Иствуд, и каноничные ивенты - поезд, дуэли, таверны и т.д.

Сейчас у читателя может возникнуть вопрос. Так а почему 3 звезды в оценке, если тебе все понравилось? Сюжет неплохой, графика тоже, геймплей и уровни вообще шикарные. Чего еще тебе надо?

Как я и упоминал выше, Desperados 3 - это моя первая игра в жанре тактики. И для меня все испортило 2 огромных по своему значению "слона в посудной лавке" и 1 слон поменьше, которые вкупе добавили к тонне удовольствия 10 тонн ФРУСТРАЦИИ.

Первый слон - это продолжительность миссий. Миссии в Desperados 3 просто ужасно и неебически ДОЛГИЕ. Причем, чем больше у вас становится персонажей под контролем, тем соответственно длинее будут миссии. Поэтому первая треть игры, где у вас еще нет кучи героев, мне приносила исключительно кайф. Миссии были в районе 30 мин. и это было оптимально. Но начиная со 2 главы, в игре начался ебаный кошмар...
Средняя продолжительность миссии в этой игре - 1,5 - 2 часа! А вот за столько я прошел финальную миссию:

3 СУКА ЧАСА!
3 СУКА ЧАСА!

Честно скажу, продолжительность сильно зависит от вашего умения раззмышлять. Если вы быстро можете оценивать ситуацию, принимать быстрые решения, не путаться в героях - делите время на 2. Я игрок не очень далекий, признаю, для меня это был ад. Из чего выползает 2 слон...

Сложность и общий неторопливый темп геймплея.
Desperados 3 - это ОЧЕНЬ сложная игра. Враги здесь зоркие, словно орлы, убивают вас практически моментально, а замечают еще быстрее.
Я ни в коем случае не хочу приписывать сложность игры к ее минусам. Я считаю, что это очень круто, что разработчики смогли разработать настолько грамотный и выверенный геймплей.
Но из-за того, что локации на миссиях огромные, герои все делают не торопясь, да и в целом 99% времени все персонажи ползают на кортах, ждут в кустах правильного момента и т.д. Desperados 3 превращается в натуральный симулятор терпения. Вам постоянно надо выжидать правильный момент, правильно использовать героев, вы постоянно будете ошибаться и повторять попытки... АААААА...
Я уверен, это очень субъективная позиция, и многие игроки кайфанут от такого, но я - нет. В 3 главе я уже просто молил эту игру, чтобы она зкаончилась - настолько я устал в ней терпеть и ждать. А она немаленькая - около 30 часов на прохождение. Не уверен, что много игроков ее прошло до конца...

Ну и наконец, 3 слон поменьше - это управление. Из-за изометрической камеры и постоянной потребности оценивать обстановку, а также многоуровневость, вы постоянно будете тыкать не туда, и герои, соответственно, тоже буду бежать не туда, вас будут палить и т.д. Плюс, они в целом не всегда делают то, что ты им говоришь. В дополнение к длительности и неспешности игры - прям вишенка на торте.

Итог:
При куче достоинств игры и ее очевидному (даже мне) шикарному исполнению, миссии, медленный темп и управление все-таки их перевесили. Фрустрация и желание дропнуть эту игру мучали меня последние часов 10 и я еле-еле победил эти желания. Я ни разу не жалею, и даже горжусь тем, что прошел эту игру. Но второй раз такой экспериенс я испытывать точно не хочу.

6/10

Потрясающие уровниОтточенный до идеала геймплейНеплохой аудиодизайн и визуалАтмосфера Дикого ЗападаНеплохая, хоть и одноразовая историяБезумно длинные миссииСлишком высокая сложность (для меня, ДА Я ТУПОЙ)УправлениеОбязательно наличие навыка "терпение"
14 июля 2023

Тот самый фильм про ковбоев

Только не фильм, а игра. Если ни во что коммандос-подобное не играли, не бойтесь, игра является хорошей точкой входа.

Есть над чем поломать голову, проходя по стелсуМузыка. Вы её не забудете.Можно уморительно обманывать ИИ всякими монеткамиБывают баги.
15 ноября 2022

игра после которой я готов продать почку разрабам лишь бы они сделали еще чето подобное

если вы обожаете стелсы, в сотый раз пройдены всякие воры, дизонорды, хитманы, мгсы и т.д. пропускать десперадос 3 просто преступление

по началу вообще не понятно как в это играть, да и по скринам кажется что это какое-то пошаговая духотень, но буквально спустя час-два ты уже чувствуешь себя сраным мастермайндом, вторым дэнни оушеном, который проворачивает в голове тысячу и одну схему как в тихую быстро перерезать чуть ли не половину карты да так чтобы мышь пернуть не успела

если вы играли во всякие commandos в детстве то тут будете чувствовать себя как дома, если нет но любите стелсы все равно попробуйте ибо отвечаю 10 из 10