Все игрыDeath's DoorОтзывы

Death's Door

Death's Door
19 марта 2023

Одна из немногих игр, которая заинтересовала на Е3. Не знаю даже, плохо это или хорошо.

Для этой игры всё явно хорошо, потому что сделана она замечательно. Но без некоторых проблем не обошлось.

Первый трейлер показал игру даже слишком динамичной, показалось, что это некое смешение Hades и ещё какого-нибудь стремительного слешера. Но нет, игра немного медленнее. Мне понравилась механика восполнения дальнего оружия за счёт ударов ближним. Оружия здесь вроде достаточно, но всё равно возвращаешься к красному мечу, он самый сбалансированный. Ачивку с зонтиком советую выполнять на второе прохождение, а иначе рискуете загубить впечатление от игры, воюя с очень слабым оружием. Присутствует прокачка, которая ощутимо влияет на эффективность героя. Советую сразу прокачать силу атаки на максимум, а далее по вкусу. Соперников не очень много, но каждый требует к себе особый подход, чтобы эффективно с ним разобраться. Боссов достаточно много, самые главные очень интересные. Так же круты секретные боссы на улучшение снаряжения. В целом, всё классно сделано, приятно сражаться и бегать по этому миру. Есть здесь что-то такое, необычно затягивающее. Главный босс вообще шикарно сделан, из-за него игра заканчивается на высокой ноте.

Сюжет повествует о вороне, который работает жнецом. Ближе к концу всё становится понятнее, а в истинном конце ещё понятнее. В целом, интересно. Некоторые персонажи даже очень понравились, такие как гробовщик, главный босс. Каких-то закручиваний здесь нет, так что понять всё не является проблемой.

Каждая локация уникальна, монстры внешне тоже меняются, так что скучать не приходится. Сама местность иногда запутанная, хочется обратиться к карте, а её нет. Сначала я подумал, что это мелочи, всё в целом понятно и даже есть указатели, а для сбора семян есть лопатка, которая указывает на них. Но нет, лучше бы карту сюда добавили, потому что не так уж и просто вспомнить местоположение того, что тебе нужно. Если вы будете просто бежать по сюжету и не ковырять каждый угол, то вам конечно карта не будет нужна. Кстати про ковыряние углов: с этим всё здесь очень грамотно обстоит. Мне было безумно интересно возвращаться туда, куда не мог пройти раньше. Получать какие-то бонусы или находить блестяшки.

Кому-то музыка здесь понравилась, кто-то ей восхищается. Для меня она просто есть, может она и хороша, просто не по мне. Всё же нужную атмосферу она задаёт. Всё такое загадочное и неизведанное.

Внешне игра довольно хороша, к этому претензий нет. Особенно красивы эффекты от некоторых боссов.

Однако после прохождения игры ты понимаешь, что вот и всё. Игра вроде крутая, ты её полностью прошёл, но что-то не так. Что-то не даёт мне назвать её великим шедевром и лучшей игрой этого года. Может быть для меня она была короткой, может боссов уникальных мало. Ощущение, будто игра хороша как заготовка. В ней есть очень много крутых и реализованных идей, но вот чего-то не хватает. Очень нравятся разработчики и хочу, чтобы они продолжили развиваться и добавить в своей следующей игре то самое, чего не хватает для того, чтобы игра стала бриллиантом, как тот же Hades. После обзоров IXBT games страх берёт за то, как мои мысли в итоге всё равно сходятся с этими ребятами, хотя изначально не хотел верить в их слова. В общем, игра хороша и стоит вашего времени, но не ждите от неё чего-то сверхестественного.

крутая боевая системакрасивый и атмосферный миркрутые боссыодно эффективное и сбалансированное оружиеотсутствие картыожидал большего