Все игрыDarkest Dungeon 2Отзывы

Darkest Dungeon 2

Darkest Dungeon 2
17 мая 2023

Один из немногих примеров качественной современной игры.

Я сам не любитель подобной боевой системы, за что половинку и снял.

Но выдающийся визуальный стиль, великолепная концептуальная часть персонажей приводит меня в восторг.

Дизайн персонажей.Взаимодействия между ними.Неплохая подача.Пошаговая боевая система.

про современной- соглашусь полностью. Абсолютный показатель современной игры и в целом современных говноподелок, заточенных либо под интерактивное кинцо, либо под гринд,. Тысячи их, примеры вот тут рядом. А вот «качественно»- это поспешил называть. Поиграй в первую часть и поймёшь о чём речь. В первой части было осмысленное сюжетное бродилово, хоть и затянутое и унылое в конце, но интересное. Интересно было решать головоломки с созданием партии, раскачкой героев и так далее. Да и в целом игра была с душой. А рандом придавал лишь изюминку. Вторая же часть это тупо гриндилово с голимым рандомом, который просто не пустит нераскачанных, читай не нагриндивших тонну свечей и не открывшим ВСЕ опции во всех менюшках, «героев» (какие там герои? индивидуальности первой части не осталось и следа) дальше. При этом как только всё выводится в топ, игра тут же сдаётся и становится однообразной. Потому что в пику первой части тут минимум опций в боях (видимо для самых маленьких), пара-тройка ударов, и два комбо. Даром что в инвентаре этого мусора у каждого героя сотни тонн. В бою дают пользоваться минимумом. При этом есть ситуации, когда ты не зная противника приходишь просто НЕ С ТЕМ. Не тот набор навыков и артефактов. То есть это из разряда ситуаций «играл в шахматы, начал рубить ферзя, а срубил пешку. А ферзь в это сделал мат королю.» ТО есть тупо нае***во, неприкрытое и безынтересное. Разработчики с тобой не играют, они просто тратят твоё время. Причём ладно бы Рэд Хук тратили его интересно и с эмоциональной пользой, как это делал Миядзаки и Фромы. Увы, рэдхуки заставляют гриндить просто так. ради ничего. Никакого импакта, экспириенса, интересного (подчеркну, интересно) лора тут нет (в целом лор есть, но… он абсолютно вторичян, герои не прописаны да и вообще...) В итоге геймдизайнеры решили срубить бабла на громком имени первой части. Увы, они обосрались (хотя не знаю, как он ДаДж 2 в продажах. Не провалилась?) Поиграть можно, но… Я кое-что напишу в отзыве после этой фразы

*чет попался на глаза отзыв, перечитал, и wtf? как не заметил в первый раз??? (или автор отызва поправил?))) в минусах игры автор записал, барабанная дробь… ПОШАГОВУЮ боевую систему. Пошаговую, Карл. Боевую. Мать её, систему. Ржал полчаса XD Поставить 4,5 игре из 5, но записать ей в МИНУС ТО, из чего игра… СОСТОИТ ПОЛНОСТЬЮ))) Вы уж там определитесь как-то, хорошая она или нет))) «Пошаговая боёвка» в минусах у даркест данжн. И оценка 4,5… Сюр, ля