2064 16 1189 163

Crysis 2

4.0 2021

Crysis 2
19 марта 2023

После первой части я был очень критичен, ибо она мне совершенно не понравилась во всех аспектах.

Был готов ругать и вторую часть, но она внезапно оказалась шедевром.

Мне пришлось пройти отвратительную во всём первую часть, чтобы не теряться в сюжете. Надо было узнать, кто такой Пророк, потому что он играет ключевую роль. Сюжет заинтересовал и построен он грамотно, мне понравилось. Раздражает только покорность главного героя, но не суть. Наконец мы в городе, а не на дебильном острове с корейцами. Повсюду свои же военные, заражённые гражданские, пришельцы, мы находимся в эпицентре этого, все против нас.

Геймплей по сравнению с первой частью стал просто отличным и приятным. Доведены до ума функции костюма и теперь прохождение уровня можно придумать самому, будет это стелс или агрессия - решать вам. Оружия достаточно, а врагов не так уж и много, по крайней мере со стороны людей. Пришельцев несколько видов, каждый сильнее предыдущего.

Графика шикарная даже сегодня! Я не знаю, как разработчики смогли достигнуть такого качества, но это просто невероятно.

Охваченный хаосом Нью-Йорк, который нуждается в спасении - любимая классика!

По итогу хочется сказать, что разработчики сделали огромный скачок после ненавистной первой части, снимаю перед ними шляпу.