Call of Duty: Warzone 2.0

Call of Duty: Warzone 2.0

Спустя год после релиза

Итак, прошел примерно год с выхода второй Варзоны. Я не был фанатом этого режима игры еще со времен MW2019, ну не мое эти королевские битвы. Собственно, после выхода MWII(2022) я и вторую Варзону пропустил. Однажды зашел в DMZ на выходе, ничего не понял и дропнул.

Так как это отзыв именно о Варзоне, а не MWII, то вторую я затрону по касательной, сказав лишь, что забросил ее после окончания 1 сезона, потому как увидел направление игры, а именно добавление всяких селебрити, вместо милитари оперативников и так далее. Дальше вообще пошли супергерои. Ощущение, будто зашел в Квейк, а не милитари шутер про спецназ. Так же стандартный мультиплеер MWII не давал мне мотивацию играть и побеждать. Качать камуфляжики и открывать визитки мне не интересно. Так и была заброшена MWII. И вот на днях я решил поиграть в Варзону.

Как я уже говорил, сама королевская битва мне не интересна, поэтому я решил отправиться в DMZ и в этот раз изучить этого зверя. Потратив несколько часов я понял какие то азы и что там в целом делать. Это, пожалуй, главный минус Варзоны и DMZ в частности - разработчики не удосужились сделать какой нибудь туториал. А режимы не так просты ведь.

Итак, разобравшись че мне вообще делать, я находясь в лобби выбрал себе задание от одной из фракций, оно было простым, что то типа "Отметь и убей 5 противников", противники тут в основном боты, выбрав карту и снаряжение, я отправился в зону отчуждения, как она тут называется. В первые разы я набирал всякий мусор типа бутылок воды и прочее и бежал в зону эвакуации, но с каждой вылазкой я становился все смелее, обзавелся рюкзачком побольше, новым бронежилетом, еще всякой разной экипировкой и начал выполнять квесты уже на самой карте. Они тоже там вполне разнообразны, от освобождения заложника и последующей эвакуации с ним, до уничтожения груза. Эвакуации тут происходят в определенных местах путем вызова эвакуационного вертолета. Его надо дождаться, после чего еще загрузиться в него и улететь. А тебя там могут караулить уже реальные игроки. А погибать не хочется, потому что погибнешь и придется начинать почти все с начала. Снова искать бронежилет, рюкзак и тд. Потеряв свое основное оружие, придется ждать час до его респавна и бегать со всяким хламом подобранным на карте.

Вот так играя, делая вылазку за вылазкой, я поймал себя на мысли, что мне нравится. Реально интересно! DMZ дал мне именно то, чего мне и не хватало в CoD - челлендж, адреналин. Потому как когда ты залутанный, имея в рюкзаке кучу добра и кучу денег бежишь в зону эвакуации, но видишь, что в этой зоне уже кто то трется и вызывает вертолет, то понимаешь, что сейчас за возможность выйти придется драться. И это работает.

Режим DMZБесплатноКуча квестов, активностей на картеГрафика, анимацииОтсутствие какого либо обученияВсе таки некоторые задания тяжело выполнять соло игроку, а кооперироваться с рандомами не каждый захочет.
12 ноября 2023

Типикал Warzone

Да варзон игра на любителя потому что в основном люди играют в так называемый Battle Royale а в сюжет нет потому что он не кому не всрался
ну и сам варзон хорошо получился учитывая другие режимы и т.п но сейчас дело идёт о одном режиме
других минусов и плюсов вы можете найти на форумах так как их там ну вы поняли чем хавать

Графикасистема прокачки оружия система рангови довольно хреновые сервера
23 октября 2023

Пятикратно переваренный кал

О какой соревновательности и нормальной системе прогрессии может идти речь, когда метательный нож который можно найти в любом сортире на карте , лучше , чем любое самое перекачнутое и дисбалансное оружие из комплекта

нетув отзыве
3 сентября 2023

Как MW 2019, только хуже

Очень сильно ждал эту игру, честно. Залпом прошёл унылейшую кампанию, начав на максимальном уровне сложности, но ближе к середине скинув до минимального, т.к. сложность в этой игре, как мины в мультиплеере, кроме подрыва пятой точки ничего не даёт.

Кстати, о мультиплеере!

Можно смело не играть. Без шуток. Если хотите получить положительные эмоции от серии COD, то поиграйте в MW 2019. Там и с балансом пушек всё намного лучше, и карты интересней. В этом же "шедевре" единственная играбельная карта - Shoot House. Звуки были брошены в могилу и забетонированы вместе с мувментом. Есть крутые анимации... Но ведь мы играем не в анимации, верно?

О Warzone

Всё та же ситуация, что и с мультиплеером, но на громадной скучной карте с поломанными магазинами, спавном техники и пустыми пространствами. Как показатель: режим DMZ играется намного интереснее. Да, боты и в WZ и в DMZ раздражают, но второй режим хотя бы изначально позиционировал себя как PvPvE. Вот он интересный.

Вывод: игра в нынешнем состоянии совершенно не стоит своих денег. Тем более, что платите вы буквально за обсосный мультиплеер и безыдейную кампанию. WZ и DMZ идут бесплатно. Хотя это ситуацию никак вообще не спасает.

Не рекомендую.

АнимацииГРАФИИИИНВсё остальное
19 марта 2023

Знаете, чем отличается тарков от варзона 2.0? В таркове ты точно знаешь,что тебе могут долбануть по яйцям. И ты стараешься сделать так,чтобы этого не произошло. Варзоне 2.0 пипец как хитро сделано. А именно шанс выпадение удара по яйцам всегда разное. Ты либо круто играешь,либо сама игра портит тебе игру. То звуки, то тени, то прицелы, то очень не приятный дизбаланс в оружие. И ладно бы как в первой игре, быстро купил оружие в комплекте и побежал,но тут же тебе приходится играть в симулятор "бомжа" в том городе, где все люди у#&ки. Пока ты не можешь порой и 500 рублей найти. Кто-то уже покупает каким-то образом комплект и ему уже мало кто страшен. Так что только мазохисту понравится это говно

Забавно смотреть на дураков, кто считает себя лучший варзонщиком. Вы такие же лохи,только любители донатить и выполнять определенные убогие действия.Warzone 2.0
11 февраля 2023

Радость, смех и баги

В этом году я со своими закадычными друзьями решил попробовать новую колду, а точнее один из ее режимов WZ2. И мои впечатления очень смешанные, но при этом позитивные!

Я не особый поклонник серии, да и в CoD играл только в древние части и немного в 1 WZ (И то с консоли в 30 фпс) . Так что моя оценка исходит из сравнения с другими играми в жанре шутер или королевская битва.

Когда вы с пачЯнами бегаете между домами, тактически подходите к ситуации, быстро ориентируясь пространстве. Это просто выносит мозг, особенно когда вы занимаете топ 1.
Но к сожалению не все так радужно... баги с интерфейсом, батлпасом, квестами и уровнем. Отвратительная наводка на подбираемые предметы, особенно раздражает это во время критической ситуации!

После отвратительного второго овервотча 2... это как глоток свежего воздуха.

Оперативник ГУС моё почтение (Всем сквадом на овечек охотились).
 Оперативник ГУС моё почтение (Всем сквадом на овечек охотились).

Весёлый геймплейБаллистикаСкоростной геймплейЗвуки оружияБаги1 секунда на бой
23 ноября 2022

Симулятор убийства времени

Сразу скажу, что в первый Warzone не играл и не буду - поэтому это будет не сравнение первой части со второй, а просто мнение человека, который вот включил поиграл первые пару дней и оставил впечатление.

С удовольствием провел не один десяток боев. Сама игра достаточно быстрая, нет такой тягучести как в том же PUBG, но и не улетает куда-то в небеса как Quake.

В целом, все понятно и просто - вот стволы, вот карта, вот задания за деньги - выживай. Это если про королевскую битву. Играть можно кому-как удобно - хочешь от третьего лица - вот тебе режим от третьего лица. В одиночку, пары, тройки, четверки - на любой вкус и цвет и команду. По разнообразию режимов не придраться. Выполняешь дейлики, качаешь пушки. Кстати, о пушках.

Разобраться в арсенале с первого раза не так то просто. Сначала призодит мысль, что все стволы качаются и открываются походу повышения уровня аккаунта. Потом приходит понимание, что некоторые стволы открываются походу повышения уровня других стволов. Причем забавно, что ствол, например, из пистолетов-пулеметов откроется, когда достигнешь нужного уровня какой-то штурмовой винтовки (пример взят из головы, но суть понятна). Оружия много, модификаций много, когда откроешь большое количество стволов, есть над чем подумать, что вставлять в комплект.

Новый режим DMZ (аля Тарков). Формат знакомый, ничего особенного нового. Из плюсов - достаточно много ботов, из-за чего даже если ты новичо и только вкатываешься, ты можешь почувствовать себя частью игрыц, ты точно постреляешь и точно кого-нибудь убьешь. В целом, есть достаточно трудные задания, бегать пачками весело.  Помимо ботов также бегают и другие игроки, что может сильно усложнить процесс выживания и эвакуации.

Ну и про выход. Основной минус игры - забагованность. На старте сервера трещали по швам (неожиданно как), куча просадок, есть фризы, причем иногда достаточно неприятные. Ну и вечером весь этот шквал ошибок, переподключений, отваливаний увеличивается в три раза.

Общее впечатление скорее положительное. Хотелось бы, чтобы сервера пришли в порядок, патчами закрыли косяки и РАЗВИВАЛИ игру. Шансов на развитие, конечно, не сильно много (если это не развитие боевого пропуска, конечно), но тем не менее.

Обилие квестов, транспорта, активный геймплейНовый режим для любителей пострелять ботов и повыполнять квестыЗабагованность на стартеСлишком большая карта, часто можешь никого не встретить чуть ли не до финальных фаз игры