1884 12 2035 102
Call of Duty: Black Ops

Call of Duty: Black Ops
19 марта 2023

Моя любимая часть, потому что в ней есть всё: шикарный сюжет, неплохая русская озвучка, интересный сеттинг.

Геймплей? Call of Duty. Обильное количество пушек, расчленёнка, толпы врагов, хоть и не особо умных. Да и напарники тоже не всегда понимают, что происходит. Игра часто подкидывает интересное оружие, из которого приятно и хочется стрелять. Даже есть возможность полетать на вертолёте. В общем и целом, стандартная колда, но разнообразные ситуации делают процесс интересным.

Сюжет здесь заслуживает отдельных слов, ибо он до сих пор является самым лучшим в серии, по моему скромному мнению. Холодная война, спящие агенты, "чёртовы цифры в моей голове!", "Драгович, Кравченко, Штайнер - эти люди должны умереть!". Все персонажи очень круты и легко запоминаются, им хочется сопереживать и за ними интересно наблюдать. Сюжет повествуется в виде допроса главного героя, Алекса Мэйсона, который является ключевой фигурой в предотвращении плана СССР уничтожить Америку. Очень интересно, даже если уже десяток раз прошёл игру.

Графика нормальная, местами конечно виден пастген для того времени, но мне это не особо важно. Проблема только в том, что игра довольно плохо оптимизирована, на моём слабом компе часто были тормоза и лаги, но это ладно. На новом звере проседания были лишь иногда.

Музыка отличная, очень подходит под дух происходящего.

Атмосфера шикарная, всё довольно серьёзно и эпично. Я прошёл эту игру уже раз 10 и мне всегда дико заходит вся игра в целом! Особенно такая шикарная тема как холодная война.

Call of Duty много, а лучшая часть одна, и по моему мнению - это Black Ops. Рекомендую всем к ознакомлению, к тому же игра удостоилась быть в Книге Рекордов Гиннеса за лучшую концовку в видеоиграх.